Бийский рабочий

Нелегальный палаточный лагерь с детьми из Бийска закрыла прокуратура

На Алтае закрыли после проверок нелегальный детский палаточный лагерь - в лагере находились 42 ребенка.
Читать в полной версии ➔

Работу нелегального детского палаточного лагеря у села Барангол в Республике Алтай, где отдых в детских лагерях пока не разрешен из-за пандемии, приостановили. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

- Сначала выезжали сотрудники ГУ МВД, прокуратуры по региону, они приняли меры (по приостановке работы лагеря). Также там были наши специалисты - они констатировали наличие нарушений, лагерь был организован нелегально - уже сегодня дети выезжают. Летний сезон [в детских лагерях] в этом году у нас еще не разрешен - эпидемиологическая обстановка нестабильная, в регионе не разрешены массовые мероприятия, - сказал представитель управления.

Как сообщается на сайте прокуратуры региона, в лагере, организованном спортивным клубом "Барс" из Бийска, находились 42 ребенка в сопровождении 12 тренеров. В лагерь их привезли родители на личном транспорте.

- Действиям организаторов детского отдыха будет дана оценка на предмет наличия составов административных правонарушений в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства, - подчеркивается в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Читать в полной версии ➔