Бийский рабочий

Ни в Барнауле, ни в Бийске не будут проводить парада Победы и салюта

В Алтайском крае отказались от парада Победы из-за эпидемии COVID-19.
Читать в полной версии ➔

В Барнауле и других городах Алтайского края не будут проводить праздничные парады 24 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

- Из-за эпидемиологической ситуации праздничные парады в Барнауле и других городах Алтайского края 24 июня проводиться не будут. Эта позиция согласована с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло. В то же время в расположениях войсковых частей, дислоцирующихся в крае, пройдут торжественные построения и марши, - пояснил пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев.

По информации Министерства обороны Российской Федерации военные парады будут проведены в 28 городах РФ: в 9 Городах-Героях (Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула); в 19 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, армейских корпусов и Каспийской флотилии (Астрахань, Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск).

Также торжественные мероприятия с привлечением войск (сил) состоятся в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Читать в полной версии ➔