Бийский рабочий

Олег Гузеев покидает кресло замглавы Бийска

5 октября стал последним рабочим днем для Олега Гузеева в администрации Бийска.
Читать в полной версии ➔

Сегодня стало известно, что заместитель главы Бийска Олег Гузеев уходит в отставку. Напомним, чиновник координировал деятельность нескольких направлений, в том числе энергетики, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства. Мы связались по телефону с Олегом Гузеевым. Он подтвердил, что сегодня у него последний рабочий день на должности заместителя главы Бийска. Во время нашего звонка он участвовал в совещании. Возможно, что чиновник передавал текущие дела.

Не исключено, что увольнение Олега Гузеева стало «первой ласточкой» неудачного для Бийска года в реализации проекта «Городская среда»: томский подрядчик, выигравший конкурс на ремонт дворов, очевидно не справился с задачей, многие дворы до сих пор стоят лишь на первом этапе благоустройства, при этом в регионе со дня на день может установиться снежный покров. Напомним, по условиям участия в федеральном проекте, если муниципалитет «заваливает» работы, он обязан вернуть полученные денежные средства.

Где теперь продолжит свою трудовую деятельность, Олег Гузеев не сообщил. Напомним, в кресле заместителя главы Бийска Олег Гузеев пробыл чуть больше двух лет. Для того чтобы перейти на службу в городскую администрацию, он покинул текущий созыв Думы Бийска.

В администрации города пока не смогли сообщить, кто займет место Олега Гузеева на должности заместителя главы Бийска по вопросам ЖКХ.

Напомним, это не первые серьезные кадровые изменения в мэрии Бийска за последнее время.

 

Читать в полной версии ➔