Бийский рабочий

Пассажиров бийского автобуса возмутила закурившая кондуктор

Фото с курящим экипажем автобуса появилось в соцсетях Бийска.
Читать в полной версии ➔

По всей видимости, фото сделано одним из пассажиров.

В посте не указано, где сделан снимок: на конечной остановке, по ходу движения или вовсе на базе. Однако очевидно, что курит женщина, не выходя из салона. И учитывая, что снимок попал в сеть с подписью, выражающей возмущение, курит она явно не «при своих».

Вот такие у нас работают в общественном транспорте...
Маршрут 21г, кондуктор даже не вышла из автобуса, хотя погода была хорошая. Подскажите, куда это фото отправить, чтобы приняли меры?

Вообще, работу бийских перевозчиков контролирует МУП «Бийскгортранс». Телефон диспетчерской, занимающейся вопросами автоперевозок: 8 (3854) 55-55-09 (круглосуточно).

Однако выписать протокол о нарушении, именно за курение, может другое ведомство - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, подразделение которого представлено в Бийске.

Как пояснил «БР» замдиректора МУП «Бийскгортранс» Илья Хименко, как раз по этому поводу сегодня контролирующие органы вышли в очередной рейд. Так, за три часа проверок на конечных остановках было выявлено три водителя городских автобусов, которые курили в салоне. Каждому из них выписан штраф в 500 рублей.

Комментаторы соцсетей также вспомнили, что Федеральный закон N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещает курение табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте. Кроме того схожий пункт есть в Правилах перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом».

Читать в полной версии ➔