Бийский рабочий

По бульвару Вали Максимовой снова прошлись вандалы

В это лето парк на бульваре уже второй раз безнаказанно разрушают вандалы.
Читать в полной версии ➔

Новенькому бульвару Вали Максимовой не везет: в начале июля неизвестные раскурочили плитку, которой были выложены чаши зеркальных фонтанов, а также разгромили пять лавочек на протяжении всей аллеи парка.

Сейчас, в конце августа, по парковому имуществу снова прошлись чьи-то «шаловливые» ручки. На этот раз, как утверждают корреспонденты Бийского телевидения, в парке сломано несколько заборов и дверных ручек. Местные жители предполагают, что это хулиганят подростки, которые в силу возраста гуляют без присмотра взрослых.

Надо отметить, что от вандалов сразу после ремонта пострадал и Петровский бульвар, который в несколько этапов ремонтировали в предыдущие годы. При помощи баллончиков с краской вандалы оставили надписи на скамейках, лавочках и брусчатке. В «посланиях» были ругательства и «привет» из краевой столицы. Найти вандалов тогда не удалось.

Как правило, все случается тогда, когда темнеет. И хотя камеры в парке установлены, разрешение видео не позволяет увеличить изображение настолько, чтобы рассмотреть лица.

 

Читать в полной версии ➔