Бийский рабочий

На новый срок: покинувший Думу единоросс вновь попробует свои силы на округе

Александр Казаков победил на внутрипартийных праймериз «Единой России» в Бийске.
Читать в полной версии ➔

Голосование проходило в минувшие выходные, 26 мая. С 8 до 20 часов бийские единороссы могли определиться со своим кандидатом, который будет представлять партию на довыборах по округу №2 в городскую Думу. Они должны пройти в Единый день голосования, 8 сентября.

Напомним, Александр Казаков, в 2017 году уже победивший на округе №2 в Заречье, вошел в состав городской Думы, но сложил депутатские полномочий после скандала, связанного с неверным предоставление сведений о доходах и имуществе группой депутатов. После протеста прокуратуры, требовавшей лишить депутатских мандатов семерых депутатов, суд вернул дело на рассмотрение вопроса самими депутатами, однако большинство решило не дожидаться публичных разбирательств и написали заявление «по собственному».

Среди них был и Александр Казаков. Тогда, комментируя свое решение, он подчеркнул, что имеет право вновь участвовать в довыборах и рассматривает возможность воспользоваться этим правом.

Определиться с кандидатов на довыборы должна была партия. Помимо Александр Казакова, директора строительной компании «Прометей», за место кандидата в депутаты боролись домохозяйка Татьяна Азимбекова, председатель ТОС Елена Ишкова, два студента АлтГУ Илья Черков и Александр Леханов, а также специалист по работе с молодежью «Бийского олеумного завода» Иван Лиханов.

После подсчета голосов Александр Казаков ожидаемо занял первое место с большим отрывом. Второе место досталось Елене Ишковой, третье – Ивану Лиханову.

 

 

 

 

Читать в полной версии ➔