Бийский рабочий

Правительство Алтайского края передало Бийску дорожную технику

Еще в сентябре губернатор края подписал распоряжение о выделении средств на приобретение дорожно-эксплуатационной техники.
Читать в полной версии ➔

На ее покупку краевой и федеральный бюджет выделили 300 миллионов рублей – правда,  не для одного только Бийска, кроме него технику получат Рубцовск и другие муниципальные образования.

Сообщается, что это трактора МТЗ, машин КДМ и автогрейдеры. Как поясняют в правительстве региона, такое решение было связано с неблагоприятными условиями прошедшей зимы и подготовкой к осенне-зимнему периоду.

- Закупили на предприятия нашего дорожного хозяйства 39 единиц техники за счёт краевого, за счёт федерального бюджета. И сегодня новая техника передана в эксплуатацию, - сообщил замначальника КГКУ «Алтайавтодор» Олег Лугачев корреспондентам «Вести-Алтай».  

Технику получили Барнаул, Бийск, Рубцовск и другие города. На выделенные деньги тракторы, автогрейдеры, бульдозеры закупают для Краснощёковского, Курьинского и других районов, где зимой особенно заметает.

Всего планируется приобрести 100 единиц техники, чтобы пережить самый непредсказуемый сезон. Бийску досталось 13 единиц техники – щетки, грейдеры, пескоструи.

Добавим, что в этом году мэрия Бийска  не проводила традиционного смотра зимней дорожной техники, а также не сообщила о том, сколько машин будет работать на бийских дорогах, а также сколько закуплено ГСМ и заготовлено песка для работы в зимних условиях. О причинах отмены смотра не сообщается, пока о готовности к зиме за Бийск отчитываются лишь краевые ведомства.

 

Читать в полной версии ➔