Бийский рабочий

Саду – цвесть: в Бийске рассмотрели проект озеленения парка за «Ривьерой»

Несмотря на то, что озеленять новый парк будут в следующем году, работы начаты уже сейчас.
Читать в полной версии ➔

Глава города, представители предпринимательского сообщества и предприятия «Зеленстрой» сегодня обсудили проект озеленения нового парка на Зеленом клине.

-  Специалист детского эколого-биологического центра Ириина Лесовая представила на обсуждение концепцию будущего озеленения. Получилось достаточно интересно. Если все будет реализовано, то в нашем новом городском парке будут расти голубые ели, березы, липы, сирень и другие красивые деревья и кустарники. Конечно, не обойдется и без цветов. Уже продуманы точки подключения для полива растительности парка. В реализации проекта озеленения надеемся на помощь наших предприятий и бизнес-сообщества. Кстати, в Бийске немало неравнодушных руководителей, которые всегда откликаются на наши просьбы и помогают городу. За что, конечно же, огромное спасибо, - рассказал глава Бийска Александр Студеникин.

Саду – цвесть: в Бийске рассмотрели проект озеленения парка за «Ривьерой» . Фото: Павел Сидоренко

Добавим, что высадка деревьев планируется на весенний период будущего года. Озеленение будет проходить не в рамках муниципального контракта, а отдельно. Сумма на приобретение и высадку деревьев уже просчитана.

В администрации города пояснили, что территория будущего парка – очень солнечная и нужно будет ухаживать за посадками по-иному, не как в парковых территориях, которые находятся в более затемненном месте. Конечный вариант решения стоит ждать к весне.

 

Читать в полной версии ➔