Бийский рабочий

Нет, потому что нет: в «Алтайкрайгазсервис» объяснили отстутствие газа в Бийске

В «Алтайкрайгазсервис» отсутствие газа объяснили...его отсутствием.
Читать в полной версии ➔

Один за другим многоквартирные дома Бийска остаются без газа. При этом, происходит это весьма неожиданно: в связи с чем жители проявляют еще большее беспокойство. Может, вовремя не оплатили? Или произошла авария?

На «горячей линии» тех, кто интересуется вопросом «Почему у нас нет газа?», перенаправляют на службу 104.

– У нас газ пропал 7 марта, - рассказывает Фарида Камильевна, жительница дома на ул.Ударной, 27. - Мы не ожидали, что так произойдет, поэтому даже не приготовили еды. Помимо газовой плиты у нас есть мультиварка и небольшая электрическая плитка, но все это очень неудобно!

В «Алтайкрайгазсервис» отсутствие газа объяснили...его отсутствием:

– Газа в некоторых домах Бийска нет, потому что нет газовых поставок. Когда они будут, пока неизвестно. Точно не завтра. (10 марта - прим.ред.)

В газовой службе 104 также отметили, что ничем жителям, лишившимся газа, помочь не могут. В том числе, предупредить - в каких домах в ближайшее время он закончится. Единственное - просят не забывать о правилах безопасности.

– У нас газ пока есть, - говорит жительница дома по пер. Дружный. - Но я уже морально готовлюсь к его отключению, беспокоюсь! В доме много пожилых людей, об отключении никак не предупреждают. А если кто-то кран открытым оставит?

«Пропажу» голубого топлива уже заметили и по пер. Липовому. Больше всего жителей дома беспокоит неизвестность, отсутствие четких ответов.

­– Моя пожилая мама сразу ворчать стала, что нас «отрезали» от газа, потому что мы его еще не оплатили в этом месяце. Человек в возрасте, лишние волнения, - обсуждают ситуацию жители дома.

«Бийский рабочий» продолжит следить за ситуацией, информируя жителей города о ситуации с газом.

Читать в полной версии ➔