Бийский рабочий

В Бийске желающим сделать КТ платно выдают всего по три талона в сутки

Об этом пишут бийчане в соцсетях.
Читать в полной версии ➔

Подписчица группы «Бийск типичный» задается вопросом:

- Сейчас реально сделать КТ лёгких платно? Если да, то где? Пожалуйста, не пишите гневные комментарии, я все знаю о положении в городе в связи с пандемией, но вдруг есть какая-нибудь информация.

Те, кому приходилось уже в последние дни искать способы пройти КТ в Бийске делятся советами – что сделать такое обследование можно только в диагностическом центре. Талонов выдается на руки населению всего три, причем, услуга платная – 1400 рублей. Остальные талоны и время работы томографа распределено между скорыми и госпиталями. Попасть на КТ также можно по направлению врача, пишут бийчане.

-  Талоны с 7.30 сказали буквально 3 шт. Ждать результата часа 3-4.

- Звонили и спрашивали, когда жена заболела ковидом. Сказали, что только по направлению врача и три талона платно на день, остальное скорые и госпитали.

- Обычно врач решает о срочном направлении на КТ при таких симптомах: нарастающая одышка, высокая температура, лихорадка, частый кашель, миалгия в области грудной клетки и когда первичная диагностика не дает точной картины (бывает редко).

Напомним, ранее в Минздраве края в ответ на жалобы на недоступность получения КТ назвали необоснованными. В ноябре в крае установят дополнительно еще 6 томографов, но Бийска в этом списке нет.

 

Читать в полной версии ➔