Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске желающим сделать КТ платно выдают всего по три талона в сутки

Об этом пишут бийчане в соцсетях.

Подписчица группы «Бийск типичный» задается вопросом:

- Сейчас реально сделать КТ лёгких платно? Если да, то где? Пожалуйста, не пишите гневные комментарии, я все знаю о положении в городе в связи с пандемией, но вдруг есть какая-нибудь информация.

Те, кому приходилось уже в последние дни искать способы пройти КТ в Бийске делятся советами – что сделать такое обследование можно только в диагностическом центре. Талонов выдается на руки населению всего три, причем, услуга платная – 1400 рублей. Остальные талоны и время работы томографа распределено между скорыми и госпиталями. Попасть на КТ также можно по направлению врача, пишут бийчане.

-  Талоны с 7.30 сказали буквально 3 шт. Ждать результата часа 3-4.

- Звонили и спрашивали, когда жена заболела ковидом. Сказали, что только по направлению врача и три талона платно на день, остальное скорые и госпитали.

- Обычно врач решает о срочном направлении на КТ при таких симптомах: нарастающая одышка, высокая температура, лихорадка, частый кашель, миалгия в области грудной клетки и когда первичная диагностика не дает точной картины (бывает редко).

Напомним, ранее в Минздраве края в ответ на жалобы на недоступность получения КТ назвали необоснованными. В ноябре в крае установят дополнительно еще 6 томографов, но Бийска в этом списке нет.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

ранее в Минздраве края в ответ на жалобы на недоступность получения КТ назвали необоснованными. В ноябре в крае установят дополнительно еще 6 томографов, но Бийска в этом списке нет. Надо поднажать со статистикой

Гость

ЗАЧЕМ В БИЙСКЕ ТОМОГРАФЫ,НЕ ЖИЛИ ХОРОШО И НЕЧЕГО НАЧИНАТЬ!!!

Аноним

Совсем уже! У нас кроме ковидных очевидно других людей, нуждающихся в лечении, не существует?

Гость
Аноним, как только победим ковид, так сразу будем решать другие неотложные задачи
Ответить
Хочу сказать

"Лапшу на уши вешать,- есть такая поговорка. 3 платно, остальные скорым, госпиталям. Сколько талонов врачам в день выдают на каждую поликлинику , в том числе на диагностирование по другим заболеваниям, кроме ковида. А где второй аппарат КТ, озвучивали же ранее, что два КТ в Бийске, как оно задействовано? И раньше писали ,что будут делать КТ только тяжелым за 65, а сегодня уже как- то по- другому общее направление описывается. Кто принял решение и почему? А МРТ есть или нет в Бийске?

Фома
Как все передохните так и все появится в Биске
Ответить
Гость 2

А я записала мужа на КТ второго октября на 21октября, раньше талонов не было. Стоимость 2700 и оплата только через банк. А 21октчбря позвонили и предупредили, что с сегодняшней дня стоимость 3500 и расчет только наличный. Вот и думаю кто на чем сейчас делает деньги. Обидно, что мы живём в таком государстве. Кто устанавливает цены на обследования. Были в МИБС на Змеиногорском тракте,110 к/2

Павел

Эффективная работа губернатора!

Олег
Павел, отлично оптимизируем здравоохранение!
Ответить
Бийчанин

Богатая страна,лучшая в мире медицина.

Житель

Зато на всех уровнях власти все хорошо, все под контролем. Статистику подводим под центр лишь бы усидеть в своих креслах. Всё хорошо, идём ко дну!

Андрей Нагайцев

Держитесь, Земляки. Терпения!!!