Бийский рабочий

Губернатор Виктор Томенко поздравил лицеистов с началом учебного года

В Бийске учеников встретили 26 муниципальных общеобразовательных учреждений.
Читать в полной версии ➔

Хоть и начало учебного года в этом году выпало на 2 сентября, по настоящему праздничное настроение Дня знаний царит в школьных дворах. Сегодня они наполнились веселым гулом и детским смехом.

 

Линейка в Бийском лицее в этом году была особенно торжественной. Первоклассников и лицеистов приехали поздравить почетные гости: губернатор Алтайского края Виктор Томенко, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, глава города Бийска Александр Студеникин.

 

- Очень важно чтобы и преподаватели и учебные учреждения были готовы к тому, чтобы найти силы и возможности на новый учебный год и не только чему-то научить ребят, но и воспитать их в духе преданности своей стране и краю, любви к родителям и уважению к своим педагогам, - отметил Виктор Томенко. - Год учебный только начинается, много волнений и переживаний еще впереди, но все для того, чтобы первые шаги были сделаны успешно и счастливо - за это лето было подготовлено.

 

Первый учебный звонок на линейке дали одиннадцатиклассник Игорь Морущак и ученица 1б класса Ксения Очищалкина.

 

В Бийске свою работу начали 26 муниципальных общеобразовательных учреждений города, из них три гимназии, три школы с углубленным изучением отдельных предметов, кадетская школа, а также одно частное общеобразовательное учреждение.

 

Губернатор Виктор Томенко поздравил лицеистов с началом учебного года. Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Читать в полной версии ➔