Бийский рабочий

Все школы Бийска возобновят занятия после долгого карантина уже на этой неделе

На этой неделе абсолютно все школы наукограда планируют открыться после карантина.
Читать в полной версии ➔

На сегодняшний день учащиеся восьми общеобразовательных учреждений по-прежнему находятся дома и выполняют задания дистанционно.   

Внеплановые каникулы из-за карантина продолжаются у учащихся школ №№ 7, 12, 17, 18, 34, 41, а также гимназий № 1 и №11. Также на вынужденных каникулах пока и учащиеся Бийского лицея – на занятия школьники выйдут завтра, 13 февраля.

Как рассказали сегодня специалисты управления образования Бийска, на больничном находятся чуть больше двух с половиной тысяч школьников. Заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад.

Напомним, что первые школы стали закрываться в Бийске с 21 января – это были школы №№ 17 и 20. С 28 января решением Роспотребнадзора на занятия перестали выходить учащиеся еще 22 школ города.

Но, как предупреждали в Управлении по образованию, время, проведенное в карантине, нельзя расценивать как дополнительные каникулы – весь период дети занимались дома, дистанционно, через систему электронных дневников. После выхода с каникул учащиеся сдадут работы, сделанные самостоятельно, на проверку.

Кроме того, в Управлении образования пояснили, что карантин никак не повлияет на весенние каникулы. Отдыхать дети будут, как и положено, неделю. Добавим, что на весенние каникулы школьники, как правило, уходят в конце марта – в этом году они начнутся с 23 марта и продлятся до 31 марта.

Читать в полной версии ➔