Бийский рабочий

Житель Бийского района «задолжал» своим детям более 360 тысяч рублей

Бийские приставы установили его местонахождение и заставили отрабатывать.
Читать в полной версии ➔

Уклонист-неплательщик – 35-летний житель села Светлоозёрское – задолжал на содержание своих четырёх детей более 360 тысяч рублей. В добровольном порядке он исполнять свои родительские обязанности не собирался.

- Безответственное поведение отца стало основанием для составления судебным приставом протокола о привлечении его к административной ответственности, - сообщили судебные приставы Восточного ОСП г. Бийска и Бийского района УФССП России по Алтайскому краю, - поэтому суд назначил мужчине наказание в виде 20 часов обязательных работ. Если должник не приступит к выплате алиментов, ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Приставам пришлось сначала разыскать местонахождение должника, а потом и привлечь его к наказанию в виде обязательных работ.

- Привлечение к ответственности, как к административной, так и уголовной не освобождает граждан от исполнения судебных решений об уплате алиментов, - напоминают в ФССП.

Читать в полной версии ➔