Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аналоговые телеканалы в Алтайском крае отключат 3 июня

Аналоговые телеканалы в Алтайском крае отключат 3 июня

Большинство регионов России готовы к отключению аналогового сигнала

В феврале начнется переход на цифровое телевещание, заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. Сначала от аналогового вещаниями отключат передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чечне.

 

Алтайский край перейдет на цифровое вещание с 3 июня.

 

Переход на цифровое вещание необходим, чтобы обеспечить всех жителей РФ бесплатными федеральными каналами.  Зрителям будут доступны 20 телеканалов:  «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс).

 

Минкомсвязь России уточняет, что к подключению все каналы доступны уже сейчас. Цифровое телевидение дешевле и качественнее аналогового, дает доступ к многочисленным сервисам и высвобождает большой радиочастотный ресурс.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Борис Знаков

А что же мы будем делать, когда радиовещание переведут на цифру??? На данный момент,аппаратура продаваемая в России принимать цифру не приспособлена! А это сотовые телефоны, автомагнитолы, я молчу про всякие аудио центры, и дешевые китайские радио приемники.

Алексей

А тв ком даже в кабельных сетях нету. Видимо потеряет свою актуальность.

Лидеры просмотров