Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аномально жаркая погода придет в Алтайский край в начале июля

Местами максимальные температуры воздуха будут достигать +30, +36 градусов.

Аномально жаркая погода ожидается в Алтайском крае в период с 30 июня по 5 июля. Местами максимальные температуры воздуха будут достигать +30, +36 градусов.

Ветер в эти дни будет менять направление — то юго-западный 30 июня, восточный — 1 июля сменится на северный 2 июля. Порывы ветра будут достигать местами 15-18 м/с.

30 июня и 1 июля пройдут без осадков, тогда как 2 июля в восточных и предгорных районах возможны кратковременные дожди и грозы.

В условиях сильной жары специалисты МЧС России напоминают о необходимости соблюдении правил безопасности. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе в период с 30 июня по 3 июля в отдельных районах сохранится высокая пожароопасность (4-й класс горимости), местами по западу - чрезвычайная пожароопасность (5-й класс горимости). Жаркая и ветреная погода способствует увеличению числа очагов природных пожаров.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

трескучие морозы лучше знойного пекла

Бийчанин
Гость, я бы на тебя посмотрел, как ты отзовешься о трескучих морозах, если бы где-нибудь на глухой дороге у тебя бы сломалась машина градусов эдак в - 35 и ниже. Думаю, что в плюс 35 последствия будут не настолько печальными.
Ответить
Гость

Жара одолевает. По мне холод лучше.

Другой гость

Бийчанин , в наших краях при 30-35, да ещё и в машине скорее сердечко или голова откажут, чем железо. Причём сразу, без замерзания. Правильно пишут что первый Гость, что второй, в нашем лесном, сыром, сибирском регионе уже +30 при такой влажности - это вредная для здоровья это сауна, спасает только что народ привычный. А вот полезная, приятная жара она сухая должна быть как на югах, и без лютых перепадов круглый год как у нас.