Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Авто-раритет: где в Бийске можно увидеть выставку ретро-автомобилей

Группа энтузиастов из Бийска занимается ремонтом и восстановлением старых автомобилей.

Сейчас на их счету более 20 спасённых машин. И они составляют часть выставочного проекта.

Всех, кто побывал в этом гараже, машина времени переносит в другую эпоху. Здесь припаркованы раритетные автомобили, производившиеся с 30-ых до 70-ых годов. Можно увидеть «Запорожцы», «Москвичи», «Волгу», ЗАС для инвалидов, мотоциклы.

В одном из залов «Народного музея» представлено больше 20 ретро-автомобилей: красные, зелёные, синие, жёлтые. Все они разные, но у каждого своя интересная история. Поэтому просто взять и сесть в салон такого авто очень приятно.

Выставочный комплекс – это заслуга группы бийских энтузиастов. Идейных вдохновителей трое и все они «горят» общим делом. Все началось с «Москвича», который должен был отправиться на утилизацию. Однако Сергей Важенин забрал его и отремонтировал. Так мало-помалу с приятелями начали приобретать и восстанавливать раритетные машины.

Почётное место среди авто занимает паровая машина. Макет – точная копия той, что изобрёл Иван Ползунов на алтайской земле.

Один из последних экспонатов «Народного музея» – мотоцикл. Однако в большом гараже на улице Крайней, 64  еще есть места, чтобы припарковать сюда ретро-авто. И любой желающий может пополнить автопарк. В этом месте транспорт получает вторую жизнь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров