Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автоинспекторы Бийска помогли водителям выбраться из снежной ловушки

В период непогоды 17-19 января свыше 550 сотрудников полиции региона оказывали помощь водителям, попавшим в снежный плен.

Автоинспекторы осуществляли круглосуточный мониторинг состояния проезжей части на федеральных и региональных автодорогах, а также оказывали помощь участникам дорожного движения, осуществляли эвакуацию технически неисправных и охрану брошенных транспортных средств, сопровождение колонн автомобилей на участках с осложненным движением. В общей сложности, оказано содействие более 100 участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию в условиях непогоды.

Так, в дежурную часть МУ МВД России «Бийское» поступило обращение от автовладельца, который выразил благодарность сотрудникам ГИБДД.

Мужчина рассказал, что инспекторы помогли ему выбраться из снежного плена. Накануне во время непогоды лейтенант полиции Роман Полев и капитан полиции Алексей Егоркин патрулировали загородный участок трассы в Бийском районе. На дороге около поселка Мальцева курья полицейские увидели, что автомобиль «Тойота спринтер кариб» застрял на снежной обочине.

Инспекторы ДПС помогли вызволить иномарку из ловушки и предложили сопроводить бийчан до города. Однако уже через пару километров машина заглохла и больше не заводилась. Сотрудники ГИБДД оказали помощь в буксировке транспортного средства до ближайшего населенного пункта, предложили согреться в служебном автомобиле и организовали попутную машину до Бийска. Убедившись, что оказавшаяся в беде семья в помощи больше не нуждается, полицейские продолжили несение службы.

Ближайшие дни синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Наряды ДПС будут переведены на усиленный режим работы. Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД и ближайший наряд ДПС будет незамедлительно направлен к нему.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: