Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бензин в России может подешеветь уже с 1 июля 2018 года

Уже с 1 июля 2018 года россиян ожидает снижение цен на бензин.

Правительство готово снизить акцизы на автомобильный бензин и дизельное топливо, сообщил на заседании Госдумы первый заместитель председателя комитета по энергетике Сергей Есяков.  Депутат отметил, что с начала года цены на бензин выросли на 4,7 %, на дизтопливо — на 9 %. Это гораздо выше темпов инфляции и вызвано тремя основными причинами: повышением акцизов, ростом цен на нефть и укреплением рубля, сообщает МИП Инфо.  

начала года индекс биржи, рассчитывающий цены в европейской части России на бензин Аи-92 вырос на 25%, Аи-95 — 26%, дизельного топлива — 18%. На заправках бензин с начала года подорожал на 3,4%, дизельное топливо — 4,2%, следует из данных Росстата.  

По данным Росстата, на 14 мая средняя розничная цена бензина перешла рубеж в 41 рубль за литр, достигнув 41,28 рубля. Вклад в это внесли подорожание нефти на мировых рынках и рост акцизов в России.

Кроме того, как свидетельствуют данные, опубликованные Центральным диспетчерским управлением топливно-энергетического комплекса, в период с 13 по 20 мая литр АИ-92 в крае в среднем подорожал на 68 копеек, а АИ-95 и дизельное топливо - на 60 копеек.

Напомним, что цены на бензин в Алтайском крае находились в стадии "заморозки" с середины января текущего года до конца марта.

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: