Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан призывают быть осторожными в период гидравлических испытаний

Бийчан призывают быть осторожными в период гидравлических испытаний

Во время проверки труб на прочность могут произойти порывы на тепловых сетях.

С сегодняшнего дня, 14 мая, в Бийске начались гидравлические испытания тепловых сетей. Энергетики проверяют трубы на прочность под повышенным давлением. Этот способ позволяет определить прохудившиеся места, которые могут не выдержать напора зимой. На таких участках могут случаться разрывы трубопровода, размыв грунта и выброс воды на поверхность.

 

Управление ГОЧС и ПБ города просит жителей города неукоснительно исполнять требования дежурного персонала на испытываемых объектах, для обеспечения мер безопасности, быть предельно внимательными при передвижении вблизи объектов теплосетевого хозяйства и ни в коем случае не пересекать огражденные участки с обнаруженными технологическими повреждениями трубопроводов. Гражданам необходимо не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс.

 

Также особо внимательными стоит быть автовладельцам: им следует соблюдать осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят в непосредственной близости или под проезжей частью. В связи с этим, к слову, на некоторых улицах города, представляющих опасность появились предупреждающие таблички (как на снимке вверху - улица Советская, микрорайон Зеленый Клин).

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Житель

Еще бы знать где эти теплосети проходят, зачастую прямо под тротуаром и лежат, как на Ленина около РКЦ, плитку то снимут, то положат, а там путь к детскому саду между прочим, и когда может бахнуть никому неизвестно.

Гость

При выявлении порыва куда звонить?

Неравнодушный
Гость, Диспетчерская АО "БийскэнергоТеплоТранзит" - 43-23-63
Ответить