Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан, вернувшихся из-за границы, просят позвонить в Роспотребнадзор

Вернувшихся из-за границы медики обследуют на дому, и на две недели выпишут больничные листы всем членам семьи.

Роспотребнадзор обращается к бийчанам, прибывшим из-за границы: если вы недавно вернулись из-за границы, причем из любой из стран, включая ближнее зарубежье, например, республику Казахстан, вы обязаны позвонить в по тел. 32-84-46, либо 32-84-47, сообщает пресс-центр администрации города.

Вам необходимо будет сообщить специалистам свои данные: ФИО, адрес регистрации и фактического проживания (если они отличаются), дату возвращения из-за рубежа, наименование страны, где вы побывали, свой номер телефон. Также обязательно уточнить, учитесь вы или работаете, место учебы или работы. Эти же данные вы можете переслать на электронную почту - to-biysk@22.rospotrebnadzor.ru.

Опираясь на вашу информацию Роспотребнадзор отправит предписание учреждению здравоохранения: медики посетят вас дома, обследуют и на две недели выпишут больничные листы вам и членам вашей семьи (ближайшее окружение).

Управление Роспотребнадзора напоминает: вернувшиеся из неблагоприятной по развитию коронавируса страны, обязаны две недели соблюдать карантинный режим. В свою очередь работодателей просят не допускать до работы граждан, вернувшихся из неблагоприятных по развитию коронавируса стран, не прошедших карантин.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Щедрая страна. По возвращении из-за бугра всем туристам(и их домочадцам) оплачиваемые больничные как с куста.

Светлана

Почему их не обследуют в аэропорте и прямо там не оставляют на карантин. Халатность опять до добра не доводит

Гость
Светлана, потому что накладно будет всех возвращающихся из-за бугра содержать на карантине.
Ответить
Лишний человек
Светлана, ОУ! ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы задавать - уже половина ответа! Потому, что это - что угодно, но НЕ КАРАНТИН! Если б эта коронованная зараза представляла хоть 10 долю того, что о ней плетут - самолеты бы тупо разворачивали бы назад, откель приехали, а не подчинившимся - ракетой в фюзеляж, "добровольную самоизоляцию" обеспечивали бы люди в ОЗК с АКМ. А вот что по ТВ и вконтактиках - это, я щщитаю, можно прям сейчас садится за докторскую, не меньше (и тянет не на промозглое д.т.н., а на норм - PhD) - на наших глазах просходит новый тип социального процесса, своего рода революция.
Ответить
Агуха

Задолбали эти туристы

Гость
Агуха, да не то слово. Пусть сидят дальше там и отдыхают)))) А в Бийске даже анализ не берут.
Ответить
Гость
Агуха, да руководство страны прикладывает максимум усилий, чтобы не было ТУРИСТОВ! Скоро много будет безработных "немедицинских работников"! Какой уж там туризм…..
Ответить