Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане обсуждают послание президента Федеральному Собранию

Бийчане обсуждают послание президента Федеральному Собранию

Жителей нашего города не оставили равнодушными задачи, которые Владимир Путин поставил перед парламентом страны.

Ирина Моисеева, организатор галереи авторских работ «АлтайТалантБийск»:

– Радует, что вопросы поддержки семей с детьми и детьми-инвалидами в очередной раз, нашли в послании содержательное отражение. Значит, они в приоритете у президента. На личном примере могу сказать – это очень важно. Я, как молодая мама 90-х годов, хорошо помню время, когда о выплате детских пособий речь даже не шла. А сегодня приходится сталкиваться с таким термином как «путинские дети». Это дети, появившиеся на свет благодаря надежде и уверенности родителей в обещанной государством, президентом поддержке. Сегодня я очень рада за молодых родителей, которым обещана такая мощная поддержка.

 

Ольга Бочкарева, медсестра Бийского онкологического диспансера:

– Если во всех без исключения населенных пунктах России будут построены и модернизированы фельдшерские пункты, это очень хорошо, потому что ситуация с медициной в деревнях, конечно, плачевная, медсестер почти нет. Возможность фельдшеров участвовать в программе «Земский доктор», должна значительно улучшить ситуацию.

 

Руслан Курасов, депутат Думы города Бийска:

– Послание было кратким емким, каждое слово – по делу. Понравилось, что нацелено оно было конкретно на определенные задачи – это прежде всего социальная сфера – забота о населении России – детях, пенсионерах. В послании прозвучал и Алтайский край, где будет реализован новый национальный проект создания первого нацпарка Тогул, который разместится на территории нашего региона. Одобряю!

 

Лилия Бауэр, многодетная мама:

– Порадовало повышение пособия по уходу за детьми с инвалидностью. Суммы, которую выплачивают сейчас, мало на что хватает, а на работу выйти у меня возможности нет. Если теперь выплаты станут больше, хоть на несколько тысяч рублей, будет все-таки легче.

И поддержка семей с тремя детьми, думаю, даст отличную возможность расширить жилплощадь, вместе с пополнением в семье, что так необходимо. Мы стоим в очереди по программе «Молодая семья» и если вместе с этим, нам окажут такую помощь в погашении ипотеки, мы сможем строить новые планы для приобретения комфортного жилья.

 

Алла Скурихина, председатель правления общественной организации «Дети­Ангелы»:

– Родители нашего общества, сразу же стали делиться друг с другом информацией о повышении пособия по уходу за детьми с инвалидностью. Мы этого долго ждали и очень рады были узнать вчерашние новости!

 

Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ г. Бийска:

– Я, конечно, отметила снятие возрастных ограничений для участников программы «Земский доктор». На мой взгляд, это правильно. На работу в городские больницы приходит молодежь, а профессионалы старшего поколения смогут переехать в сельскую местность. Я бы и сама с удовольствием осталась работать в деревне, если бы мне предложили. Повлияет ли это на дефицит кадров? Думаю, что нет. Он был, есть и будет, во всяком случае, в Алтайском крае. Это связано, прежде всего, с низкими заработными платами здесь. Если оплата труда повыситься, то медики будут оставаться и в небольших городах, а не стремиться в столицы.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Послание хорошее, для того кто первый год у власти. А для того, кто 20лет? Очередное обещание. Причём, как сказал Силуанов на все эти обещания нужно 1,5 млрд-смех для такой богатой страны, если сравнить сколько дали Венесуэле(17трл.дол)

Макс

С кем Гарант собрался осуществлять обещанное? С правительством Медведева? С "вертикалью власти", состоящей из присосавшихся членов ЕдРа? С Чубайсом и Грефом? Не смешите.

Богданыч

Из статьи, в порядке появления: ...обещана поддержка... ...будут построены... ...должна улучшить... ...будет реализован... ...Если теперь ... ...если ... окажут... "Ах если бы! Ах если бы! - Не жизнь была, а песня бы!!!" (с) Ждите новых обещаний! Их еще очень много и они очень важные.

Богданыч

так венесуэла - друг! не путай с народом, а он капиталистам-олигархам просто биоматериал

Игнат

Забытая поговорка есть,про яйца танцора.

что

Угу. Смешно. С нашим быдлом (некоторые его называют - народ) нечего и думать что-то сделать. Все испохабят и угробят.

Виталий

Беда наша в том, что в очередной раз люди кушают новые обещания, умиляет про больницы в отдаленных населенных пунктах, не по указке ли этого "оптимизатора" эти самые больницы были "оптимизированы"? И еще понравилась фраза: "Нам досталась разрушенная страна после Советского союза" это, что вообще такое??? Все, что есть у нас как раз и имеем от страны Советов, а эти уже 30 лет все рушат, никак разрушить не могут, а говорит так, как будто СССР только вчера не стало, а он только сегодня пришел!

ПЩ

Обещать - не значит дать, поясните кто-нибудь это столь откровенно неумной галеристке.