Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане попросили пересмотреть расположение остановок по маршруту №55

Бийчане попросили пересмотреть расположение остановок по маршруту №55

В редакцию «БР» обратились бийчане с просьбой узнать, можно ли организовать еще одну остановку по маршруту №55.

Так, по мнению наших читателей, на этом маршруте не хватает остановки на улице Разина рядом с ТЦ «Васильевский пассаж». Точнее, «народная остановка» ту есть. По просьбам пассажиров водители порой тут останавливают автобус, но иногда проезжают и мимо. В итоге бывает так, что пассажиры ждут автобус на Разина, но тот проезжает мимо.

- Можно ли сделать так, что это остановка закрепилась официально? Тогда водители не смогут ее «проскочить», - уверены пассажиры.

Прокомментировать ситуацию мы попросил Илью Хименко, заместителя директора МУП «Бийскгортранс».

Как выяснилось, по маршруту №55 действительно ожидаются «подвижки» остановок. Только касается это остановки «Лицей». Сейчас она расположена на Матросова, что вызывает определенные неудобства — идти до лицея, который расположен на Кутузова далеко. Поэтому на теплый период ожидается «переезд» остановки на Кутузова.

Что касается остановки у торгового центра, то нужды в ней в «Бийскгортранс» не видят.

- По ГОСТам расстояние между остановками должно быть 600-800 метров, и мы его выдерживаем. От остановки «Радо» у мебельной фабрики до «Дельфина» - как раз 800 метров. Организовать остановку везде, где их хотелось бы видеть пассажирам, невозможно. Ведь речь идет не только о закреплении обязанности останавливать тут автобус, но и необходимости оборудовать ее павильоном, а это ведет к дополнительным расходам. Остановки, которые существуют сегодня — востребованы. Непосредственно к ТЦ идут другие автобусные маршруты и трамвай.

Кстати, как сообщил Илья Хименко, весной этого года начнется активная работа по обустройству павильонами остановок городского общественного транспорта. Появятся они и вдоль маршрута №55 — у «Лицея» и «Дельфина».

Перенести остановку «Лицей» попросил актив родителей учащихся. Однако как пояснили «БР» в «Бийскгортрансе», выступить с инициативой о создании новых или переносе имеющихся остановок может любой житель Бийска даже единолично.

Для этого достаточно написать это предложение и передать его в управление ЖКХ. Далее целесообразность предложенной идеи будет рассмотрено и вынесено решение — быть новой остановке или нет.
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Перетопчетесь...

Николай

Движение - это жизнь!!! Ходите, лентяи...