Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане восхищаются подсветкой на въезде в Бийск со стороны Республики Алтай

Большинство сходятся на том, что мы скучно живем, «а вот в других городах такое уже давно».

В соцсетях бийчане опубликовали фото моста на выезде из города на Чуйский тракт – мост подсвечен синим. «Круто получилось!» - восхищаются одни, зато от других в ответ – очередная критика города, «в котором ничего не происходит».

- Лучше бы деревья покрасили, а то все жёлтые уже!

- Автор, ты настолько скучно живешь, что радуешься обычной подсветке на маленьком мостике? А если тебя в город побольше вывезти, где иллюминация покруче? Тебя инфаркт долбанет от восторга?

Многие с сожалением вздыхают, что освещать надо было бы лучше коммунальный мост – как это сделано в Красноярске, Новосибирске или в Барнауле. Или, например, осветили бы нормально пешеходные переходы в городе. На что знатоки резонно отмечают, что иллюминация эта сделана за счет средств федерального бюджета и на федеральной трассе, а освещение города – это из другого кармана.

Вообще, урбанисты считают, что мосты как архитектурный элемент, редко остаются без внимания. И если уж мост есть в населенном пункте, то обязательно нужно заниматься его подсветкой. Кроме того, подсветка – это способ создания неповторимого настроения города, куда въезжают путешественники. Поэтому Бийску, конечно, нужна подсветка не только для туристов, выезжающих или въезжающих на Чуйский тракт, но и для нашего коммунального моста. Он – визитная карточка города.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дикие люди...

Богданыч

так вот они какие, голубые ворота Алтая!

Василиса
Богданыч, п-почему голубые. Мне страшно.
Ответить