Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане возмутились работой коммунальщиков, поднимающих пыль на дорогах

Как утверждают очевидцы, техника работает "на сухую", при этом щетки поднимают всю пыль наверх.

В Бийске продолжается месячник благоустройства. Жители наукограда выходят на уборку придомовых территорий. Сотрудники крупных предприятий нашего города тоже не остались в стороне. Они наводят порядок на закреплённых за ними территориях.

Однако основная нагрузка всё же лежит на коммунальных службах. Сейчас они активно наводят порядок в разных районах Бийска. Работы ведутся в парках, скверах, на обочинах дорог. Всё бы, казалось, хорошо, но вот у бийчан всё-таки есть вопросы к коммунальщикам.

- Дорожники убирали "Кристалл", было два трактора "Беларусь" с метелками, на очень большой скорости, без воды. Из-за пыли даже не было видно тракторов, только их мигалки. Вы знаете, мы не можем открыть форточки. В ночное время хочется проветрить, потому что днем кто-то на работе, но это вообще не возможно, - поделилась Светлана, жительница дома 31 по улице Декабристов.

Бийчане заострили свое внимание именно на ночной уборке дорог. Как утверждают очевидцы, техника работает "на сухую", при этом щетки поднимают всю пыль наверх. Из-за этого люди не могут открыть окна, чтобы проветрить свои квартиры.

По словам бийчан, было бы куда лучше, если бы сначала дорогу сбрызгивали водой, а уже потом выметали.

Добавим, что в прошлом году ситуация была точно такая же. К сожалению, дорожники не сделали никаких выводов.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Краснояркий хоть бы раз подмели, как в том году дорогу там сделали так сейчас песком весь новый асфальт засыпанный и стоит ни разу не подметали. Срамота.

Ляля
Гость, ну сделай лучше!!!!!!!))))))
Ответить
Ляля
Гость, был бы ты - бийчанин, другое дело, а раз ты "Гость", тебе какое дело до наших внутренних проблем????
Ответить
Гость
Ляля, ты вообще не понятно что такое, то лялей подписываешься, то кысь, ты определись с полом хотя бы прежде чем вякать.
Ответить
Сергей Д
Ляля, я бийчанин .каждая работа должна выполняться только хорошо и не в коем случае во вред жителям города. Тем более они ее делают за наши с Вами деньги ЗА НАШИ!
Ответить
Гость
Ляля, Ляля не кури шмаля.
Ответить
Чайка
Гость, на Красноярском два раза ночью подметали тротуар, просыпалась, подумала толи туман,толи пожар,хотела звонить в пожарку,потом кое как разглядела мигалки,оказалось "чистоту наводят"
Ответить
Кысь

Чем еще недовольные бийчане?)))))))))))

Гость
Кысь, твоей газеткой "Не наш Бийск"
Ответить
рядовой пролетарий

Пыль стоит столбом? А маски на что ?

Гость

По всему городу так.

Руслан

Работать надо хорошо, а не вякать здесь . Не можете как положено дороги убирать, чтобы чисто было - найдите себе другую работу

Дед Мазай

А вот при Мосиевском каждое утро были поливальные машины. И пыли не было. А на этих белорусах те еще идиоты работают. Или может это не они такие, а начальство у них.

Гость
Дед Мазай, работяга по своей инициативе подметать ничего не будет, это их начальство посылает делать именно так экономя на поливалках хотя в договорах на обслуживания они наверняка прописаны.
Ответить
Лидия

Спасибо за публикацию. Этот ночной ужас с пылевой уборкой уборкой просто лишает сна и здоровья.