Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин ищет незнакомку, спасшую ему жизнь

Бийчанин ищет незнакомку, спасшую ему жизнь

В январе 2019 года прямо на улице у пенсионера случился инсульт.

«Меня человек от смерти спас – а я даже не знаю, кто», - вот так начал разговор бийчанин Степан Алексеевич, обратившийся в редакцию «БР». Сегодня он просит откликнуться тех, кто знает, что за женщина пришла ему на помощь.

 

Степан Алексеевич живет в новостройках рядом с диагностическим центром «Мать и дитя». Днем 29 января он пошел к остановке «Дом советов», как вдруг в глазах потемнело, ноги стали подкашиваться. Мир вокруг поплыл и пенсионер стал как будто проваливаться в бездну. Все происходило рядом с бюстом Савченко.

 

К мужчине подошла женщина, наклонилась. Но Степан Алексеевич был уже в таком состоянии, что разглядеть ее лица не мог. Не то, что лицо, возраст или одежду - даже то, что говорила женщина, мужчина уже с трудом может вспомнить. Она-то и вызвала скорую помощь, и до приезда медиков была со Степаном Алексеевичем.

 

Кажется, она попыталась растормошить пенсионера, узнать о его семье, чтобы связаться с родными. Мужчина смог ответить, что в его телефоне забит номер дочери.

 

Медики определились сразу: инсульт. Если бы не мгновенная реакция незнакомки, 88-летнего пенсионера было бы не спасти, сказали врачи.

 

Как же так, недоумевает пенсионер: так хочется отблагодарить человека, а кого – и не знаешь. Выйдя из больницы, Степан Алексеевич задался целью – найти свою спасительницу. Может быть, она читает «БР», или ее знакомые слышали от нее историю, как женщина не прошла мимо упавшего пожилого человека. Пенсионер просит с ним связаться. Телефон Степана Алексеевича – в редакции «БР».

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Роман

Побольше бы таких людей. Помог человек и взамен ничего не попросил.

Гость

Да не станет(скорее всего) эта незнакомка объявляться, поскольку наверняка не считает свой поступок подвигом, а потому не нуждается в восхвалении. Уж пусть лучше Степан Алексеевич поделится с читателями советами, как в условиях отвратительной экологии ухитриться дожить до 88 лет и далее возможно что и до 100. И в частности, на каких своих жизненных этапах он отказался от переедания, табака, алкоголя и прочих пороков.

Вячеслав
Гость, К 80 летнему деду Василию, пришли приверженцы здорового образа жизни, вегетарианцы. С восхищением отзываются о его моложавом состоянии тела и спрашивают как ему это удалось, сохраниться молодым и дожить до таких лет? Он им рассказывает: Всю жизнь вёл здоровый образ жизни - мясо не ел, не пил, не курил, за юбками не ухлёстывал... И тут, из соседней комнаты, раздаётся жуткий грохот, матерщинная ругань, и возглас: Вася! Мать твою... вызови мне девочек!!! Визитёры замерли, а потом спрашивают у этого моложавого д.Васи: а что это там происходит? д. Вася: Да это мой отец, как напьётся так и начинает буянить. А выпивает почти каждый день и давно уж.
Ответить