Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин поделился с подписчиками снимками некогда популярного кафе

«Атмосфера не существующего заведения» - так назвал Евгений Луценко эту серию фото, на которых снят ныне не существующий суши-бар «Обезьяна» (располагался в ТРК «Ривьера»). Место, которое многие любили за его атмосферность (как сейчас бы еще сказали – ламповость) и вполне демократичную кухню.

- Фотография памятная - я догадывался или даже на тот момент точно знал, что заведение закроют, потому хотел сохранить атмосферу на снимке, - рассказал Евгений Луценко. -  Память - такая штука, что теряются детали прошлого, у фотографий такого нет.

Но, конечно, главное в этих снимках совсем не ностальгия по закрытому кафе, а то настроение, которое эти снимки передают: уют, свет, тепло и умиротворяющая атмосфера и – на контрасте – холодная, мрачная, неустроенная бийская действительность. Настроение – вот главное, что удалось передать автору. Фотографии заставляют задержать взгляд, остановиться, задуматься: «Как это было снято? Где это? Это что, Бийск?»

- Оба снимка сделаны в одном и том же месте – снаружи и изнутри, - рассказывает фотограф. – Вообще, я увлечен фотографией профессионально, то есть и не любитель, но и не занимаюсь фотографией как основным способом заработка. Пока что это хобби, которое нравится и иногда приносит какие-то гонорары.

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: