Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин предстанет перед судом за взятку сотруднику ГИБДД

У водителя отсутствовала страховка и он попытался избежать штрафа.

Автомобиль обвиняемого бийчанина в августе 2020 года был остановлен сотрудниками ДПС на автомобильной дороге «Чуйский тракт» в Бийском районе. В связи с тем, что водителем были нарушены требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, он был приглашен в патрульную машину для составления административного материала.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, по данным следствия, мужчина положил денежные средства на коврик пассажирского сидения, сопровождая свои противоправные действия просьбами не документировать обстоятельства административного правонарушения. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку, сообщают в следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю.

Расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым И.о. прокурора Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что отсутствие полиса автогражданской ответственности влечет за собой административное наказание в виде штрафа - 800 рублей.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мало положил.