Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка пыталась сэкономить на услугах ЖКХ, но лишилась сбережений

Мошенники обнулили банковскую карту 39-летней бийчанки.

Она обратилась с заявлением в полицию. Женщина рассказала правоохранителям, что неизвестные похитили с ее банковского счета все деньги. По словам потерпевшей, утром, в социальной сети, ей пришло сообщение от приятельницы. В нем говорилось о том, что крупный банк возвращает половину от стоимости услуг ЖКХ.

Предложение заинтересовало даму и, в ходе переписки, она сообщила собеседнице данные своей банковской карты. В итоге ей пришло сообщение, что на ее счету ноль. Позже бийчанка узнала, что страница подруги взломана и с ней общались аферисты. По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело.

- Сотрудники полиции напоминают, что сообщать свои персональные банковские данные не безопасно. Тем более в сети, где не видно, с кем на самом деле идет переписка. Прежде чем произвести операции, связанные с финансами, стоит убедиться в искренности намерений собеседника на той стороне экрана. Для этого достаточно просто позвонить другу и прояснить ситуацию, - предостерегают в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: