Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка завоевала золото Первенства России по киокусинкай каратэ

Отличное боевое мастерство показала Валерия Новикова.

Бийская спортсменка завоевала золото Первенства России по киокусинкай каратэ. Состязания прошли на майских праздниках в Москве.

Всего в Первенстве России участие приняли порядка 600 человек из 37 регионов страны. В состав сборной Алтайского края вошли пятеро бийчан. Среди них отличное боевое мастерство показала Валерия Новикова.

В самом первом поединке бийчанка одержала победу над спортсменкой из Московской области. В полуфинале встретилась с более сильной соперницей, но уверенность после выигранного боя была велика, поэтому бийчанка снова стала лучшей. В финале Валерия была настроена только на победу и ей удалось закончить бой досрочно.

Таким образом она выиграла все три поединка в категории девушек 14-15 лет, весом до 45 кг. Этот результат позволил ей получить золото и подняться на главную ступень пьедестала.