Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск оказался на 15-м месте в списке городов России с самым чистым воздухом

Бийск оказался на 15-м месте в списке городов России с самым чистым воздухом

40% опрошенных бийчан считают, что воздух в городе чистый.

Эксперты ОНФ опросили жителей 49 городов – участников нацпроекта «Экология» и городов с уровнем загрязнения воздуха «высокий» и «очень высокий» по данным Росгидромета. В опросе, который общественники назвали «Индекс форточки», приняли участие 8,4 тыс. человек.

Приняли участие в опросе и жители Бийска. Их спросили: как часто они проветривают квартиру, как считают - чистый или грязный воздух в городе, как часто ощущают загрязнение воздуха, как им кажется изменилось ли за последние 2 года состояние воздуха.

В Бийске опросили порядка 150 человек. 81% опрошенных ответили, что проветривают квартиру каждый день.

40% опрошенных бийчан посчитали, что воздух в городе чистый, тем самым обеспечив городу 15-е место в опросе. 36% горожан, принявших участие в опросе, сочли воздух грязным.

17% жителей заметили позитивную тенденцию в изменении состояния воздуха, а 15% считают наоборот. А большая часть опрошенных (53%) ответили, что состояние воздуха не изменилось за два года.

Интересно, что в Барнауле 58% жителей ответили, что воздух в городе чистый и столица края заняла третье место в этом рейтинге городов.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"Эксперты ОНФ" - посмеялся! "В Бийске опросили порядка 150 человек" - посмеялся снова, до слёз... "В правительстве России предложили расширить список городов с самым грязным воздухом, которые участвуют в проекте по сокращению загрязнения атмосферы. Пока в этом списке 12 городов, это промышленные центры (Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита) . Департамент природных ресурсов аппарата правительства обратился в Минприроды и другие ведомства с просьбой увеличить перечень участников проекта «Чистый воздух» до 48. В список городов, которыми хотят дополнить перечень, вошел Барнаул и Бийск. " РБК

Гость

Переклинило Богданыча ). Или это новая мода такая несколько одинаковых коментов отправлять ?

Богданыч
Гость, чота с коментами на бээре... нивинаватый я
Ответить
Гость

А остальные живут на аб, Тресте и 1 участке! ?