Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск в сети: с какими проблемами столкнулись бийчане в первые дни нового года

Бийск в сети: с какими проблемами столкнулись бийчане в первые дни нового года

Праздники прошли, а проблемы остались. Бийчане жалуются на плохую очистку дорог и дворов от снега, на сосульки и неубранный мусор.

Где тонко, там и сами знаете что. Бийск столкнулся с коммунальными проблемами сразу после того, как отгремели новогодние салюты. В соцсетях и городских пабликах бийчане обсуждают неудобства, которые пока никак не решаются – ведь все нужные службы тоже на каникулах.

Джамшут постарался

В доме № 37 по улице Красноармейской при очистке крыши от снега работники УК сумели проломить мягкую кровлю.

- Ужасы нашего города. Улица Красноармейская, 37. Здесь люди из управляющей компании убирали снег с крыши ломами. В результате они пробили кровлю. Теперь растёт гигантская сосулька, грозя обвалиться на оживлённый тротуар и автобусную остановку, - написали в соцсетях бийчане.

Улица Красноармейская, 37
Улица Красноармейская, 37
Фото: Мария Ковтун

По словам жильцов дома, в квартирах мокнут стены. Правда, в службу 112 они звонили, но пришедшая бригада «поскидала снег и ушла праздновать дальше». Бийчане ужасаются тому, что чистили мягкую кровлю ломами и что теперь будет с домом:

- Попозже промокнет вся стена и дальше только грибок.

- Сочувствую людям, которые там живут.

- Стена отсырела, теперь замерзла, трещины еще не пошли? Надо срочно что-то делать, а то дому хана. 

Кстати, жители квартала АБ сообщают, что точно такая же проблема и в доме 19 по улице Декабристов. Там над 3-м подъездом чистили крышу от снега, и, представляете, тоже пробили кровлю. Теперь у людей в квартире плесень и сырость.  

 

Хватит ныть про снег?

Снега в этом году много – столько, что можно было бы отправлять прямые поставки в Москву самолетами, жаль, в Бийске нет аэропорта давно, а то, глядишь, разбогатели бы.

Состояние дороги на улице 8 Марта
Состояние дороги на улице 8 Марта
Фото: Мария Ковтун

Жильцы домов по улице 8 Марта говорят, что после чистки дороги стало вот так, как на этом снимке.

- Однако машинам приходится друг перед другом останавливаться, чтобы пропустить. Где тракторы, где техника? – задают они почти риторический вопрос.

- К сожалению, такая ситуация почти по всему городу, - отвечают бийчане. И приводят все новые примеры.

В группе @biysk_moy_gorod опубликовали пешеходный переход с препятствиями на Зеленом клине. Люди пытаются кое-как прыгать. А как проходить с коляской, с санками через такое?


- На улице Трофимова тропинки к пешеходном переходу ужасно узкие. Выходя на пешеходный переход, легко упасть прямо на проезжую часть, - так описали бийчане ситуацию.

"Чудо"-спуск к дороге на улице Трофимова
"Чудо"-спуск к дороге на улице Трофимова
Фото: Мария Ковтун

В комментариях же горожане пожаловались на плохое состояние переходов на улице Воинов-Интернационалистов. А на улице Шишкова вообще нет места для пешеходов – там приходится идти прямо по проезжей части.

- Условия нового контракта видимо были не для того, чтобы людям жить хорошо! – так считают бийчане.

- По распоряжению администрации Бийска водители сами должны себе прокладывать путь и частично вывозить снег в багажниках своих авто, чтобы город не расходовал деньги на всякую ерунду!

- Чтобы санки со стороны дороги протащить, нужно исполнить целый акробатический номер, - пишут мамы, которым ежедневно приходится сталкиваться с такой проблемой. – Зато мышцы накачаем. Только бы водители с пониманием относились к этому и терпеливо ждали.

Кстати, вчера вечером в официальном паблике администрации Бийска в сети ВК появилось коротенькое сообщение, о том, что дороги чистят и снег вывозят:

- Сегодня в ночь был вывоз ул.Советская, старый центр. Работали и на Коммунальном мосту. Вывезено 3980 м3 снега.

Один из подъездов дома №10 по улице Пугачева
Один из подъездов дома №10 по улице Пугачева
Фото: Мария Ковтун

На «Горизонте» не видно дворника

- Дворника от управляющей компании «Горизонт» жители дома 10 по улице Пугачева не видели с прошлого года! – об этом написали бийчане в группе @biysk_moy_gorod. - После окончания декабрьских снегопадов люди сами прорыли себе тропинки и всё на этом! Вот интересно можно ли в таких случаях не платить УК за обслуживание? А ещё администрация Бийска грозилась всех наказать за неубранные дворы. Только это, видимо была очередная показуха, собственно, как и с плитами. У дома на Пугачева, 10 плита тоже есть – и ее до сих пор не убрали.  

Интересно, что в других домах, которые обслуживает УК «Горизонт», с расчисткой снега все в порядке, видимо, не работает УК только по отношению к дому на Пугачева, 10.

- Дворник перестал работать еще с последнего снегопада. До 30 декабря УК ежедневно обещала расчистить весь снег, - говорят жильцы дома. – И в итоге все спокойно ушли на каникулы – поди сам рассосётся. С блоком – такая же история. В сентябре было собрание, на котором было принято решение его убрать. Но до сих пор ситуация не изменилась!

Каток цвета пива

Не проблема, но все же. В новогодние каникулы активным спросом пользуется каток на Петровском бульваре. Правда, пару дней назад в соцсетях появилось фото, где хорошо видно, что лед на катке заливают водой, мягко говоря, странного цвета.

Бийск в сети: с какими проблемами столкнулись бийчане в первые дни нового года
Бийск в сети: с какими проблемами столкнулись бийчане в первые дни нового года
Фото: Мария Ковтун

Правда, организаторы катка еще при его строительстве поясняли, что воду сюда завозят специально, потому что подключиться от городского фонтана (как планировалось изначально) не получилось – фонтан законсервирован на зиму. Но вот почему воду привозят исключительно ржавую – не понятно.

- Ничего вы не понимаете. Это пиво нефильтрованное привозили. Заливали. Специально не устоял на коньках упал, полизал лёд и погнал дальше. Пьяный, - шутят в соцсетях.

Многим это место, действительно, понравилось. Все дни каток забит людьми, правда, в основном детьми. Взрослым здесь кататься (как обещали первоначально) просто негде – и прогулочным этот каток вряд ли можно назвать, слишком он маленький. Кроме того, бийчане жалуются на цены:

- Цены на прокат тоже золотые - если вы не со своими коньками. Чтобы выйти на час с двумя детьми на каток, нужно заплатить по 50 рублей за выход на лёд за детей, 100 рублей со взрослого, 150 рублей прокат коньков 1 час на каждого ребёнка. То есть, в итоге – 500 рублей за час нужно отдать. Лучше за такие деньги в кинотеатр их сводить, а после на городской горке покатать.

Итоги подводить не будем – их нужно подводить, когда ситуация нормализуется. И пока администрация Бийска тратит силы на непонятный конкурс «Ленивая метла», направленный на частных предпринимателей, магазины и коммерческие объекты, бийчане попросту не могут в свои подъезды попасть, по своей улице проехать и спуститься к автобусу, вытащив ноги из сугробов. Уже не говоря о небезопасной ситуации с неубранными сосульками. 

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

А что постеснялись назвать УКашку по дому 37 на Красноармейской? Город должен знать своих героев. Это "Ваша управляющая компания" , владелец господин Кофанов.Дом, кстати, стоит на "красной линии", в одной остановке от администрации. На данный момент работники УК только скидали снег и сбили сосульку. Но причина не устранена. Так что ждем следующего снегопада и оттепели.

Покуда живой
Гость, нечего драматизировать, сосулька ведь сбита и стало быть прохожие могут ходить там без опаски. А виновные работники лишены премий до конца текущего года.
Ответить
Гость
Покуда живой, господин Кофанов? Наказали стрелочников? Сбить сосульку это устранить последствия, а не причину. Как понятно даже ежу, при следующем хорошем снегопаде и последующей за ним оттепели сосулька и протечки через несущую стену в квартиры будут снова. Так что нечего нам по ушам кататься с лишением премий. Не умеете работать- уматывайте с рынка. Если при обрушении наледи на стене кого-то прибьет, то от уголовного дела не спрячетесь.
Ответить
Макс
Покуда живой, а устранить причину не пробовали? Только с последствиями боретесь? Ну тогда вам надо работать в другом месте.
Ответить
Злой бийчанин
Покуда живой, а как лишение премий способствует заделыванию пробитых в кровле дыр?
Ответить
Покуда живой
Злой бийчанин, дыры в кровле будут гарантировано загудронены ко Дню Победы одной из бригад специализирующихся на этом "грачей".
Ответить
Гость
Покуда живой, а до дня победы будут протечки и замерзание с разрывом кладки несущей стены? С прокуратурой давно не общался, хапуга коммунальный? Нанимаешь кастарбатеров, а потом отмазки раздаешь.
Ответить
Житель города
Гость, да Кофанов уже новую УК создал называется Алтай а старую с долгами под банкротство и тю тю денюшки жителей)))
Ответить
Гость
Житель города, ну пока он числится хозяином старой))
Ответить
Гость
Житель города, Раз в два года этот индивид вывески меняет в месте с доновым.
Ответить
Гость
Гость, следовало бы выяснить на каком основании управляет. В моём случае на моё требование ответили что доки ОСС уничтожены ровно за месяц до моего требования. На ст.46 ЖК он и контролирующие органы клали.
Ответить
Николаша

Хоть кто-то пишет о реальных вещах в городе!! БР - молодцы! Отчёты администрации о чистке и вывозе снега такая хрень. Они сами в эти отчёты искренне верят!

Гость
Николаша, ну газета городской думы и администрации рассказала вчера очередную сплетню про Сволочкову. Видимо это самая нужная для бийчан новость. Так что делайте выводы.)) Ту же сосульку на Красноармейской в двух шагах от редакции звезда местной журналистики Виталик не заметил. Видимо занят.
Ответить
Анна

Зато в Москве заключён контракт по уборке снега на 200 млн и отрабатывают его... вхолостую машины ездят, видимость делают. Вот нам бы эти машины

Гость

В этом году много снега.... А раньше его много не бывало?

небоящийся сугробов
Гость, наверное раньше больше техники было на ходу. Зато теперь в Администрации сидят более душевные люди, чем раньше.
Ответить
Наталья

Перулок Спичечный покрыли наконец асфальтом. Теперь хоть боком катись, как говорится. Но зато после снега и буранов, забыли про него. Машины могут проехать в одну сторону по колее и то, если не зависнет на пузе.

Петр

Пора совсем валить из города. Работы нет. Недвижимость дешёвая и падает в цене. Бийское образование в других регионах не ценится. Так что... Валим ребята. Валим.

Мы еще не на дне
Вот и канай за бугор, провокатор !
Ответить
Сергей

Студеникину снова деньги нужны? Выборы вррде прошли! Почему дорожники не чистят дороги? Кто платит за это безобразие?