Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск вновь лидирует по количеству заболевших коронавирусом

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлены 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлены 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает официальную информацию Оперативный штаб Алтайского края. Новые инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе – 2, и по одному - в Заринске, Бийском, Павловском, Тюменцевском и Солонешенском районах.

Общее число заболевших в крае на 17 мая достигло 925 человек, в том числе 121 ребенок до 17 лет включительно. Из клиник выписаны 458 пациентов, из них 17 - за прошедшие сутки.

Из общего числа заболевших 84 случая – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 648 случаев – по контакту с заболевшими; 125 – выявлено у больных внебольничной пневмонией, 186– у заболевших ОРВИ, в 614 случаях – болезнь протекает бессимптомно.На 17 мая всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 54409 человек. Под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 4897 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция – 13986 человек.

Специалисты Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением дезинфекции в очагах.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Игорь Z

Вроде как температура тела 36,6,а почему у нее заниженная,ошибочка никак?

Интеоесующийся

,,Вновь лидирует"? Так вчера было ,,0"! Разделите на два дня?! Они ЗАБОЛЕЛИ действительно или выявлены как НОСИТЕЛИ ? Когда будете давать подробную инфу, это просто цифры! Сколько в городе стационарных больных, сколько тяжёлых, сколько носителей? Когда ж дождёмся подробностей?

Гость
Интеоесующийся, скорее всего никогда. А в текущей ситуации и эта информации не нужна. Только на неврастеников жути нагоняет. От цифр по другим заболеваниям они, наверное, прямо дома кони двинут.
Ответить
Бийчанин

Потому что через день по бийску публикуют. Часто просто 0.

Елена.

Это неправда.У нас не занимаюся выявлением больных.У сестры два ее контакта заболели,и никто не выявлял у них с кем они общались.Люди сами обращаюся в лечебные учреждения и сдают тесты,уровень которых очень сомнительный.Моя дочь прилетела с Турции,там у нее пропало обоняние,не чувствует запахи и не чувствует вкус пищи с 19марта до сих пор.Но тесты на 4 апреля показали все хорошо,отрицательный результат.

Гость
Елена., Какого хера она в Турции в такое время делала
Ответить
Игорь Z
Гость, пандемию объявили 11 апреля!
Ответить
Игорь Z
Гость, точно 11 марта!
Ответить
Игорь Z
Гость, что будем делать?
Ответить
Гость
Елена., КТ рекомендуют в таких случаях делать ( комп. томография).
Ответить
Игорь Z
Елена., наблюдать за уровнем кислорода в крови, нажимаем на ноготь, и как быстро он опять станет розовый!
Ответить
Конрад Маюнов
Игорь Z, гм. И? А если у меня он вообще почти не белеет? Так-то и без того знаю,что гемоглобин повышенный.
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, молодец, что знаешь, но это не тебе...!
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, молодец что знаешь, рад за тебя, но это не тебе.!
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, да, а ты приболел что ли?
Ответить
йося
Игорь Z, пандемию не объявляли. Покажи документ от ВОЗ?
Ответить
Игорь Z
йося, зайди на сайт ВОЗ...
Ответить
йося
Игорь Z, ты заходил, дай адрес страницы?
Ответить
Неважно

А кто знает, сколько у нас в Бийске ща этот период умерлл ро сравнению с с этими же периодами за предыдущ к пять лет? Вот на обшероссийском сравнили и Математики установили, что смертей в этом году у нас больше.

Гость
Ещё и год високосный, мужиков больше косит
Ответить
Незнакомка

Господи Алтайский край самый нищий,медики просто хотят получить доплату вот и больных появляется всё больше и больше.Извените конечно но это уже дурдом

Игорь Z
Незнакомка, то есть это конспирология и, наверняка *заговор* да ещё и мировой!
Ответить
Игорь Z
Незнакомка, наверное кто то статью себе хочет повесить за приписки?
Ответить
Гость

А мне вообще интересно. Кто нибудь знает того кто заболел вирусом? Сколько я общаюсь с людьми и все как один говоря что у них все хорошо, а почитаешь и послушаешь новости- оказывается что нехорошо

Другой гость
Гость, я вот тоже с кем не говорил, никто в космосе не был, никто не видел что Земля круглая. Думаю обманывают...
Ответить
Олег
Гость, да вот, наверное, те, кто расхаживал без маски и гордился своей бесшабашностью, влипли по полной и сейчас помалкивают...
Ответить
Гость
Гость, Я знаю, у мужа подтверждение 15.05 2020. У меня и ребёнка анализы взяли по МП 16.05.2020, на 19.05.2020 результатов нет. Предписания тоже нет, потому что 16.05 привезли РПН, но адрес указан был неверно, подписывать отказалась, сказали перепечатают 18.05 и привезут. Ждём, полиция тоже не наведалась за 2 дня ни разу, ребёнок предлагает уехать на дачу, и жить там
Ответить
Александо

Если считается, то знакомые знакомых, муж с женой, заболели, мужа в тяжелом в Барнаул увезли, жену в городе положили, у наших знакомых взяли пробы, ждем... Жена моя по работе общалась

KAST

Читая комменты выше, сколько оказывается дибилов у нас в стране

Заратустра
KAST, дибил пишется с буквой Е, угадай в каком месте она стоит.???
Ответить
Олег.
Зачёт , за пркол.)))
Ответить