Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 400 бийских пенсионеров получили маски от депутата АКЗС Андрея Абрамова

1 из 3
Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"
Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"
Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Маски получили пожилые люди из городских советов ветеранов, представители организаций инвалидов «Содействие» и чернобыльцы.

Достать медицинские маски в Бийске практически невозможно. Аптечные полки пусты. По словам фармацевтов, средств индивидуальной защиты нет даже у поставщиков, и когда будут неизвестно.

Многие горожане пытаются заказать изделия через интернет, но и эти попытки тщетны. Масок нет по всей стране.

Однако спрос рождает предложение. Все популярнее в период самоизоляции становится изготовление масок на дому. Мастерицы поставили дело на поток, объявлениями увешены все городские подъезды – приобрести многоразовую маску можно с доставкой на дом. Цены стартуют от 50 рублей.

В сложной ситуации оказались пенсионеры. С дефицитной продукцией людям пожилого возраста помог депутат АКЗС Андрей Абрамов. В бийском ателье изготовили более 400 медицинских масок.

– Знаю, что сейчас медицинских масок не купить, - говорит депутат АКЗС Андрей Абрамов. Помогла Оксана, моя жена, у нее собственное ателье. Она же и подходящую ткань нашла.

Оказалось, материал, из которого будет изготовлено изделие, очень важен. Есть четко прописанные требования Минпромторга РФ. Это может быть только марля, бязь или нетканый материал. Существует четыре разрешенных варианта масок и отличаются они количеством слоев.

Раздать медицинские маски бийским пенсионерам вызвались добровольцы волонтерского отряда «Бодрая жизнь». Студенты педагогического колледжа уже несколько лет помогают бийским детям-инвалидам в реабилитации. В период самоизоляции приходится переквалифицироваться – сейчас помочь пенсионерам очень важно. Ежедневно волонтеры обходят десятки адресов. Маски получили пожилые люди из городского, Приобского и Восточного советов ветеранов, представители организаций инвалидов «Содействие» и чернобыльцы.

Выходить из дома они стараются как можно реже и только по острой необходимости.

- Хорошо, что маски многоразовые, - говорит председатель Приобского совета ветеранов Галина Овсянникова. – Постирал, прогладил и можно использовать вновь. Очень удобно.

Более 400 бийских пенсионеров получили маски от депутата АКЗС Андрея Абрамова
Более 400 бийских пенсионеров получили маски от депутата АКЗС Андрея Абрамова
Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"
Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

А в тихушку дать, от чистого сердца, не судьба? Обязательно пиариться надо на беде? Или от «героя» с бутыльками произведенной фирмой мамамани хотит поспевать?

Гость
Гость, это уж не наше дело. Он же должен показывать работу свою. Главное, что хоть что то делает. Я аот знаю, что многие втихушку ничего не делпют?
Ответить
Специалист широкого профиля
Гость , пока замечены двое:)
Ответить
гость
Гость, Маманя огребётся пятаками .
Ответить
гость
Гость, Мама решает, а Вася сдаёт .....
Ответить

А озаботиться проблемой отсутствия масок и антисептиков в аптеках депутат не хочет? А то уж очень эта акция на пиар смахивает.

Бийчанин
..., и что он может сделать? Если остутсвие антисептиков и масок - это мировая проблема сейчас?
Ответить
Дома Сидящий
Бийчанин, это проблема стран, где нет соответствующих автоматизированных производств.
Ответить
Конрад Маюнов
..., маски и антисептики валом в ЛигаПрессе продают. Маска - 90 рублей, каких за полчаса штук 20 сделать запросто. Случайно увидел, краем глаза, сперва не поверил, после - офигел... Антисептик продаётся там же... Плати только. Сколько люди за душонку свою дрожат... смешно даже.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну так сделай за полчаса и продавай, клоун. Или предпочитаешь мешки ворочать?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, предпочитаю НЕ зарабатывать на людской дури. Таким, как ты, наверное, непонятно, вот уж по кому ГУЛАГ плачет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а по тебе психушка плачет очень давно. Товарищ сралин часто снится? Что говорит?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, говорит, что в психушке сидел бы как раз ты ( по причине невменяемости ), границы были бы от зажравшихся кретингов-туристов закрыты своевременно... Всякие частники, какие бы ещё остались, дышали бы ровно и платили бы рабочим положенный МРОТ ( а кто не выплатил - к чему НАМ о таком бездаре сожалеть? ), ну а мы бы, норм рабочие, без проблем продолжали бы вкалывать... ) Производство - это же не твои кретинские салоны красоты.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вкалывать за трудодни, конечно же, как и подобает истинному рабочему-большевику?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты прежде чем повторять байки, сначала тему изучи. Восьмёрки нынешние знаешь? То-то... А их тоже никто не отменял.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, какие байки, ушлепка ты кусок? Получается, что люди, жившие в те времена и на своей шкуре вкусившие всю прелесть военного коммунизма врут, а ты такой на белом (или красном?) коне несешь нам Свет Истины и Просвещения. Ну чисто пророк. Мы просто еще не до конца понимаем в силу убогости и серости своей, с каким Мессией живем в одной галактике.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, но ты же реально клоун. Если уж убеждения не позволяют наживаться на глупости, то можно ведь и бесплатно нашитые тобой маски раздавать. Или продавать и всю прибыль жертвовать в больницы или сиротам..много, в общем вариантов. Конечно, куда легче кукарекать "Да я,я..я бы мог, НО.."
Ответить
гость
Дома Сидящий,Это проблема стран с очень низкой экономикой .На первобытном уровне .Японию не вспоминать ...
Ответить
гость
Дома Сидящий, Это проблема стран с очень отсталой экономикой ....
Ответить

А почему вы решили, что маски сшитые в ателье "медицинские"?

Конрад Маюнов
Любитель прессы, да там самой дешёвой ткани кусок и пара ремешков, чего смеяться-то, продают с офигенной накруткой, пользуясь самым элементарным страхом смерти. Как там дедушка Зигмунд вещал: секс, страх, голод.
Ответить
гость
Конрад Маюнов, Кондрат , а не свалил бы ты на ***. Ты непонятен людям,со своей философией военного времени
Ответить
Конрад Маюнов
гость , а вы что называете "философией военного времени"? Отвержение, не побоюсь сказать, чмошников, желающих получить за грошовый товар стократную накрутку??!!!
Ответить
Гость, традиционно...
гость , плюсанул, плюсанул бы ещё сто раз,но нельзя. Реально задрл этот Конь Майданутый
Ответить
Гость
Гость, традиционно..., не обращайте внимания на больных людей, чей идеал государства - северная Корея. С этим все давно понятно, у адекватов он только смех вызывает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, прямо вот песец, когда ЗА ТЕБЯ говорят, ЧТО ИМЕННО твой идеал. Да ещё и приводят в пример страну, про которую ничего не знают. Это вот прямо ПЯТЬ ПЛЮС! Помнится мне, на Укромайдан врывалась наша незабвенная алтайская бронетанковая милиция. Стопроцентов правда, ВЕРНО? )))
Ответить
гость
Конрад Маюнов, Ты за вечер сколько выжираешь пойла ???? Ты дерганись а ??Тебя люди просят .Ты неприятен .
Ответить
Конрад Маюнов
гость , ничего не имею против людей, которым неприятен я лично... но кому неприятно моё мнение - ИЗВИНИ - ни их мнение мне до балды. Никогда не думал, зачем пишу в комментариях?
Ответить
Анастасия
Конрад Маюнов, Я вот хотела купить дешевой ткани, да резинку и то не вышло! Нет в продаже, все раскупили. Поэтому пришлось из футболки вырезать вот такто
Ответить