Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицей-интернат вошел в число лучших школ России

В число лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны вошли три учебных заведения из Алтайского края.

В число 300 лучших школ России вошли барнаульские гимназия № 42 и лицей №124, а также Бийский лицей-интернат. Ежегодный рейтинг учебных заведений составляется агентством «РАЭКС-Аналитика» по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны в предыдущем году.

В данном случае по итогам 2019 года школы краевой столицы заняли соответственно 156 и 162 места, учебное заведение из Бийска оказалось на 186 позиции.

В десятку лучших школ Алтайского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, в этом году вошли восемь образовательных организаций Барнаула. Общий рейтинг топ-10 школ края выглядит так:

  • 1 место - гимназия №42;
  • 2 место - лицей №124;
  • 3 место - Бийский лицей-интернат Алтайского края;
  • 4 место - Алтайский краевой педагогический лицей-интернат;
  • 5 место - гимназия №22;
  • 6 место - гимназия №123;
  • 7 место - гимназия №69;
  • 8 место - лицей №101;
  • 9 место - лицей №129;      
  • 10 место - лицей №112.   
Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Тарантога

Ну очень странный "рейтинг". Получается, будто бы задача КАЖДОЙ школы - как можно больше выпускников отправить в вузы ( да еще какие-то "ведущие" - кого они там ведут?). Это все равно, как если бы больницы соревновались по признаку - кто больше пациентов отправит в реанимацию! На мой взгляд, лучшие школы (и педагогов) надо искать в местах (заключения) исполнения наказаний - вот там действительно происходит реальная РАБОТА с человеком. Заранее искренне рад за тех выпускников, чьи ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ школы не попали в этот блатной рейтинг, а сами (выпускники) попали туда, куда стремились!!!

Гость
Тарантога, прально, какие нах вузы - только в тюряге пацан мужиком станет. А в вузах этих голубятня одна.
Ответить
Тарантога
Гость, не перевирайте мои слова!! Я просто предлагаю сравнить работу педагога в: 1) обычной школе 2) в зоне 3) в заведении, где учатся ОТОБРАННЫЕ ребята. Как вы думаете, где будет больше поступивших в вузы? И где в Законе об образовании сказано, что каждый выпускник обязан поступить в вуз? А те,кто не поступили - неполноценные, что ли? Не сказано? Тогда почему именно по этому критерию выстраивают рейтинг "лучших школ"???
Ответить
Гость
Тарантога, ну как бы это и есть задача школы - получение общих образовательных навыков для дальнейшего поступления в университет. Или ПТУ, тут уж кто на что горазд. У всех разные способности. Какие еще объективные критерии успешности школ могут быть? Кто больше бабушек через дорогу переведет?
Ответить
Тарантога
Гость, а зачем вам нужны какие-то "объективные критерии успешности"? Кто "успешнее" - Гагарин или Королев? Пушкин или Дантес? Хорошо, даже если зациклимся на вашем критерии. Как вы отделите, где успехи школы, а где - родителей? Репетиторов? По-моему, если ученик поступил в вуз - 90% заслуга семьи
Ответить
Гость
Тарантога, мне не нужны никакие критерии, нужны тем, кто рейтинги составляет, так что и с такими вопросами к ним. Ну и это..Дантес однозначно успешнее Пушкина.
Ответить
Тарантога
Гость, вообще-то вопрос о критериях задали мне вы. И про голубятню в вузах тоже вы писали. В чем мы с вами оба, надеюсь, убедились - что понятие "успешности" чрезвычайно гнилое и к оценке деятельности школ не применимо. Равно как и всякого рода "рейтинги". Кстати, и Пушкин в Лицее (не в нашем, боже упаси) был ВТОРЫМ поэтом - не первым, а Белинского вообще из универа отчислили за "неспособность"
Ответить
Тарантога
маша, в огороде - бузина, в Киеве - Зеленский. Кто о чем, а вшивый - о бане...
Ответить
Житель
Тарантога, в этом вся соль рейтинга и есть. Говорят об успешности отобранных на начальном этапе детей, прошедших, в том числе, через репетиторов. Заслуга учреждений видимо в том, что они не берут учиться к себе ребятишек, у которых заведомо мало шансов успешно окончить образование и поступить в ВУЗы. На том и держаться рейтинги подобные.
Ответить