Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицей вошел в число лучших школ России

Бийский лицей вошел в число лучших школ России

Образовательные организации Алтайского края вновь вошли в рейтинг лучших по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

 

В список лучших вошли учреждения из 43 регионов, представляющие все федеральные округа РФ. Рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России опубликовало рейтинговое агентство RAEX.

 

Есть в данном рейтинге и организации из Алтайского края: Бийский лицей-интернат, занявший 136 позицию, гимназия № 42 г. Барнаула (195 место) и лицей № 124 г. Барнаула (250 место).

Примечательно, что гимназия № 42 вошла в данный рейтинг в пятый раз, Бийский лицей – в четвертый, а вот лицей № 124 включен в него впервые.

Всего в список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны. Расчеты производились без учета размера учреждения.

 

Показательно, что Бийский лицей представляет Алтайский край еще в одном рейтинге - «20 лучших школ в каждом федеральном округе России», в топ-20 школ Сибирского федерального округа он занимает 13 позицию.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: