Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский педагогический университет попал в авторитетный рейтинг вузов

Всего шесть вузов Алтайского края отмечены в Национальном рейтинге университетов 2020 года.

Пять вузов Барнаула (классический, технический, медицинский, педагогический, аграрный университеты) и один Бийска (гуманитарно-педагогический университет) вошли в один из самых авторитетных отечественных вузовских рейтингов, сообщает официальный сайт Алтайского края. Национальный рейтинг университетов 2020 года опубликован на сайте информационного агентства «Интерфакс».

Всего в список вошли 337 вузов страны. Наивысший балл среди образовательных учреждений региона у Алтайского государственного университета. Он разделил 33-34 позицию с Национальным исследовательским университетом «МЭИ». И поднялся на шесть позиций выше результата 2019 года.

Бийский университет занял лишь 297-299 позицию. Среди Алтайских вузов это самая нижняя строчка. Да и по сравнению с прошлым годом вуз опустился ниже: в 2019 году АГГПУ занимал 272 строку. А еще годом ранее и вовсе был на 219-221 позиции.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Выпускник

Восхохотавши под лавкою??

Максим Моксин

Я учился в БТИ. В аудитории 02Б был стол, где было выгравировано "Ума нет - иди в пед, а больной психически - поступай в политехнический"

Господин из Сан-Франциско
Максим Моксин, есть еще одна версия, расширенная, так сказать: "Ума нет - иди в пед, совести нет - иди в мед, а если ни тех и ни тех - иди в политех!"
Ответить