Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский учитель возглавил региональный рейтинг педагогов по экопросвещению

Бийский учитель возглавил региональный рейтинг педагогов по экопросвещению

Познавая на занятиях масштаб экологических проблем, школьники узнают, как в повседневной жизни они могут участвовать в их решении.

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников «Экокласс» подвел итоги рейтинга среди 55 тысяч учителей, которые проводили в своих классах предлагаемые порталом экологические уроки.

В рейтинге учитывались количество проведенных уроков, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экологических мероприятий в школе.

Виктория Кочкина, учитель географии и биологии школы-интерната ? 1 Бийска возглавила рейтинг в Алтайском крае. Экологические уроки в нашем регионе проводят 305 педагогов.

«Наша задача - донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение. Благодаря таким учителям, как Виктория Кочкина, мы создаем у детей мотивацию беречь природу», - рассказывает руководитель проекта «Экокласс» Эльвира Зинатуллина.

В 2015 году движением ЭКА был запущен образовательный портал Экокласс.рф. Его цель - экологическое просвещение школьников. Сейчас на портале собрано 25 экологических уроков на различные темы. Для проведения уроков не требуется специальной подготовки. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и скачать готовые методические материалы для проведения занятий.

В экологических уроках проекта «Экокласс» уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и десяти зарубежных стран.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: