Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 130 тысяч жителей Алтайского края не смогли выехать за рубеж из-за долгов

Более 130 тысяч жителей Алтайского края не смогли выехать за рубеж из-за долгов

В итоге в 2018 году должники полностью или частично погасили долги на сумму свыше 49 млн рублей.

В 2018 году в Алтайском крае на исполнении в Пограничной службе ФСБ России находилось свыше 165 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. На декабрь прошлого года ограничение действовало в рамках 131,4 тысячи исполнительных производств, сообщают представители Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю.

- Алтайским Управлением ФССП реализованы все необходимые технические мероприятия для сокращения сроков ограничения выезда должников из России и их беспрепятственного выезда после оплаты своего долга. Передача сведений работает в режиме онлайн, - отмечает главный судебный пристав края Дмитрий Лабутин. – Сегодня постановление выносится не позднее дня, следующего за днем действия требований исполнительного документа с момента истечения срока добровольного исполнения.

В конечном итоге применения временного ограничения на выезд из России за 2018 год в рамках 694 исполнительных производств должниками были полностью или частично погашены долги на сумму свыше 49 млн рублей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Страшно становится от таких цифр... Выходит из 2млн. населения 130тыс. собирались за границу (на отдых?), но их не пустили, а сколько тогда пустили? 500тыс.? 700? Нищий Алтайский край воистину....