Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У более чем 400 тысяч жителей края доходы ниже прожиточного минимума

Наиболее бедное население в Алтайском крае проживает в сельской местности края.

- По данным за 2019 год 410 тыс. 300 человек в Алтайском крае - это граждане, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Мы видим, что наиболее бедное и малоимущее население проживает в сельской местности и такого населения у нас более 77%, - рассказала начальник регионального управления по труда и занятости населения Надежда Капура.

Она отметила, что в структуре населения с доходом ниже прожиточного минимума - более 88% семей с детьми.

- В реестре граждан, чьи семьи признаны малоимущими, и те, которые получают меры социальной поддержки - 98 тыс. 346 человек. Число таких граждан значительно больше, но мы отталкиваемся от нашего реестра граждан, статус которых как малоимущих подтвержден в социальных службах. В это число включены и члены семей таких жителей, - уточнила министр соцзащиты края Наталья Оськина.

Добавим, что в прошлом году Алтайский край вошел в число регионов с высоким уровнем бедности населения, в результате чего в регионе была разработана программа по ускоренному развитию. С 2020 года региона включен в программы поддержки доходов населения и борьбы с бедностью.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Клава

Но блин. А они все гуманитарную помощь по другим странам шлют. Свои в нищите тонут. И таких нищех глубинок в каждой области.

Гость

Клава, а что у вас случилось что гуманитарная помощь понадобилась как в других странах? Война? Пожар? Ураган? Наводнение?

Хочу сказать

Срочно повысить стоимость молока и картохи на остановах!

Гость

И в чем сущность программы по борьбе с бедностью?