Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 80 тысяч россиян подписали петицию о запрете петард в стране

Жители России обратились к президенту с просьбой запретить ввоз, производство, продажу и использование петард на территории России.

Соответствующую петицию на Change.org разместил некий Юрий Корецких.

В обращении он пишет, что в новогодние праздники пресса разрывается сообщениями на тему трагических последствий применения петард.

- Испуг, травмы, сердечные приступы, ожоги, увечья и даже летальные исходы - постоянные спутники применения данных пиротехнических средств ради развлечения. Ежегодно тысячи людей, среди которых значительную долю составляют дети, получают серьезные травмы и даже умирают из-за нарушения техники безопасности или использования некачественной пиротехнической продукции, - говорится в сообщении автора петиции.

Кроме того, добавляет Юрий, от взрывов петард постоянно страдают не только люди, но и животные.

- Резкие взрывы пугают домашних животных, вызывают сильную нагрузку на барабанные перепонки и причиняют им боль. Тысячи питомцев от испуга срываются с поводков и убегают от своих хозяев, многие получают сердечные приступы, теряют слух и даже умирают от страха, - аргументирует свою позицию Юрий Корецких.

К моменту публикации заметки петицию подписали уже 81 тысяча человек.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Давно пора лишить наших малолетних оболтусов этого развлечения.

Бийчанка
Гость, взрослые тоже, как дети. (Особенно под градусом). Стреляют часто ночью, когда надо уже отдыхать. Собаки тоже испытывают стресс от стрельбы. Давно пора, одним словом!
Ответить
Конрад Маюнов

Спасибо. Подписал.