Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 96 процентов пострадавших от паводка жителей края получили выплаты от государства

По данным на 5 июня, почти 17,5 тысячи жителей Алтайского края, пострадавших от паводка в период с 23 по 31 марта, получили поддержку от государства, что составляет более 96 процентов. Об этом заявили в пресс-службе краевого министерства труда и социальной защиты.

Общая сумма централизованных выплат составила около 380 млн рублей. Выплаты производятся с 1 июня и оперативно зачисляются на лицевые счета граждан.

В министерства труда и социальной защиты края напоминают, что правительство Российской Федерации выделило Алтайскому краю из резервного фонда 391 миллион 280 тысяч рублей для выплаты субсидий жителям региона.

Все пострадавшие получают единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека, финансовую помощь за частично утраченное имущество первой необходимости - 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости - 100 тысяч рублей на человека.

Те жители, которые пострадали от паводка, но не получили выплаты могут обратиться за уточнением информации в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Государственную поддержку в Алтайском крае получат жители, пострадавшие от паводка, из 23 сельских районов. Максимальное количество пострадавших от паводка - в Петропавловском районе (4248 человек), в Краснощековском районе пострадали 3370 человек, в Смоленском районе - 2721.

 

 

Мы ждем от вас сообщений, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в нашу группу «Бийск – мой город» в социальных сетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на группу «Бийский рабочий» в Facebook. Присылайте ваши фото и новости на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: