Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больных COVID в легкой форме Минздрав рекомендовал не учитывать в статистике

При отсутствии жалоб пациент будет считаться носителем вируса, но не больным.

Минздрав рекомендовал не учитывать в статистике случаи коронавируса в легкой форме — в том случае, если со стороны заболевшего нет никаких жалоб, сообщает Интерфакс.

В рекомендациях Министерства, обнародованных в среду, 27 мая, говорится, что в случае выявления вируса и при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса… Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются.

Напомним, по состоянию на 27 мая в Алтайском крае общее число заболевших составило 1554 человека, при этом в 1030 случаях болезнь протекает бессимптомно. Значит ли это, что статистика заболевания новой инфекцией может вдруг резко улучшиться, скоро узнаем.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

температурящий

ну вот и дождались, теперь спад пойдёт...

Бийчанин
температурящий, выборы,побороли эпидемию с помощью масок.
Ответить
Мирный житель

Наконец-то додумались разграничить

так и зовут

Вот так нас Минздрав и лечит... а потом оговорки, больной слишком поздно обратился к врачу

Свое мнение
так и зовут, Дело даже не в этом. По незнанию, первых выявленных, но бессимптомных, тоже отправляли в стационары и кормили на всякий случай таблетками! Забыли, что главное не навредить! Хотя почему не знали? ВОЗ молодцы! Рекомендации день ото дня все лучше и лучше. Потом объявят, что и не было пандемии....
Ответить
Хочу сказать
так и зовут, точно. И приэтом врачи, работающие с ковидными отмечают особенности, что состояние меняется резко.
Ответить
Житель
так и зовут, речь скорее всего идёт не о лечении и наблюдении, а о включении в статистику. В США, например, всех с симптомами COVID-19 записывают в число заболевших, при этом некоторых не тестируя. Элементарно коечного фонда не хватит, если класть всех заболевших. Представьте, что обычным ОРВИ(не таким заказным, как утверждают некоторые) в сезон одномоментно болеют десятки тысяч у нас в крае. И это не считая бессимптомных и тех, кто с легкими формами не обращается. Такого числа коек просто физически нет и никогда не будет.
Ответить
так и зовут
Житель, так то попроще и статистика получше, команда была , НА СПАД, значит на спад, сейчас их просто в статистику не включат, потом вообще о них забудут, а как по мне, так носители более опасны
Ответить
Дома Сидящий

Когда безмасочников на улицах штрафовать начнут, в конце-то концов? Сколько ж можно ждать?

Читатель
Дома Сидящий, никогда. На улице не нужны маски.
Ответить
Гость
Дома Сидящий, маски нужны в транспорте и других местах тесной концентрации тел. Просто идя по улице никакого смысла нет маску надевать.
Ответить
Дома Сидящий
Гость, и на улицах(во дворах) плотность населения бывает такова, что трудно соблюсти социальную дистанцию. На днях в новостях с радостью услышал, что в Ростове в минувшие выходные во время плановых рейдов усиленных нарядов полиции выявлено и запротоколировано аж порядка 900 нарушений безмасочного режима. Вот это я понимаю! Вот это размах! Не то что здесь.
Ответить
Друг

Теперь больные будут только, те кто одной ногой на том свете , а остальные здоровые..Статистику надо же к голосованию подтянуть!

Мирный житель
Друг, так вроде речь идет о совсем бессимптомных носителях
Ответить