Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав России: отечественный препарат уничтожает коронавирус за 5-6 дней

В Министерстве здравоохранения России рассказали о лечении COVID-19 новым российским препаратом.

Главный уролог Минздрава Российской Федерации, академик Дмитрий Пушкарь, отвечающий за выполнение протокола исследований препарата для лечение пациентов с COVID-19, рассказал РИА Новости, что новый отечественный препарат «Фавипиравир» имеет торговое наименование «Арепливир».

Как уточнил Пушкарь, доклинические испытания данного препарата на разных моделях животных показали, что он действует именно на вирус, уничтожая его за 5-6 дней. На лечение больных коронавирусом людей потребуется в среднем не больше одной недели. По словам академика ученые уже разработали схему лечения пациентов данным препаратом.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

евгений уже добрый

арбидол ?

Умный дворф

Синтетический противовирусный препарат, разработанный компанией Toyama Chemical (Fujifilm group) в 1998 году для лечения вирусов, имеющих в своем строении РНК. Как прочие противовирусные экспериментальные препараты является производным пиразинкарбоксамида. Торговые названия препарата: T-705, Авиган (Avigan), Фавилавир. Старый препарат в новом производстве, дженерики качеством не отличаются.

Умный дворф

https://medside-ru.turbopages.org/s/medside.ru/favipiravir Тут вся информация об этом Фавипиравире.

Гость

да, без гугола нам ну никак не обойтись

Думать надо

Береженого Бог бережет. Расслабят народ. И так дисциплиной не отличались. А уж теперь, если лекарство найдено, чтоб не устроить уличную тусовку как в Новосибирске...