Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Часть студентов из общежития Змеиногорска находятся в обсерваторе в Бийске

Находящимся в обсерваторе обеспечиваются изоляция и медицинское наблюдение.

Студентов, проживавших в общежитии Змеиногорска, где был обнаружен случай заболевания коронавирусной инфекцией, поместили в обсерватор.

Всего для осуществления работ 9 июня в Змеиногорск  прибыло 137 человек (на момент вспышки было 128).16 студентов с легкими признаками ОРВИ находятся в больницах Змеиногорска и Барнаула. Основная часть студентов находятся в обсерваторе Барнаула, а несколько человек — в обсерваторе Бийска. За их состоянием следят врачи.

По факту сложившейся ситуации, уполномоченными органами проводятся проверки, осуществляются необходимые процедуры, по итогу будут предприняты соответствующие меры.

- Стройотрядовцы осуществляли свою деятельность в рамках трудовых договоров. Для осуществления работ в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора было необходимо организовать безопасные условия для осуществления трудовой деятельности, в том числе обеспечить профилактические мероприятия, -  сообщила руководитель регионального штаба Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» (РСО) Маргарита Котовщикова. - К сожалению, в Змеиногорске работодатель не выполнил возложенных на него Трудовым кодексом РФ обязательств, поэтому студенты прекратили свою трудовую деятельность,

Некоторым стройотрядам в этом году деятельность была запрещена в целом. Например, вожатые, проводники, учёба: здесь предполагается очное взаимодействие людей друг с другом и людей из разных сред. В стройотряде, как в случае в Змеиногорске, при соблюдении требований они лишены посторонних контактов: работа на открытом воздухе, на расстоянии друг от друга,что должно нивелировать риски.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

Как это вообще возможно? "...работа на открытом воздухе, на расстоянии друг от друга,что должно нивелировать риски." Простите а живут эти стройотрядовцы тоже на открытом воздухе на расстояние друг от друга? А кушать ходят в столовую каким способом, каждый сам себе доширак заваривает и кушает в одну харю? А вечерний досуг они как проводят, тоже по отдельности? Как можно на полном серьёзе так считать? Вот он уровень мышления некоторых специалистов.

Хочу сказать

У нас есть инфекционка, госпиталь в бывшем роддоме, а где обсерватор?

елена
Хочу сказать, там же
Ответить
Хочу сказать

Через один вход или как? У больных и условно здоровых хоть туалет - то не общий на этаже? Или у каждого свой горшок?

Гость
Хочу сказать, Хочу сказать, обсерватор в инфекционном отделении ЦГБ, там есть несколько боксов вообще изолированных, с отдельными входами с улицы, для особо опасных инфекций, к которым ковид причисляют; есть еще боксы со своим туалетом, но вход общий.
Ответить