Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чихать хотели: барнаульский бар после ужесточения режима устроил дискотеку

Барнаульский бар «Крыша» устроил массовую дискотеку после ужесточения масочного режима в крае.

Правда, для пришедших на дискотеку особо оговаривалось: «Видеосъемка запрещена», но такой запрет мало остановил желающих продемонстрировать своим подписчикам «как круто они тусят». В сети Instagram появились несколько сторис-видео, которые хорошо показывают, что на самом деле происходило на вечеринке бара «Крыша».

Все по той же схеме, что на Ае: музыка, дискотека, толпа людей без дистанции и масок, кальяны и прочие радости. Запреты и штрафы, которые были наложены на организаторов вечеринок прошлой недели, мало кого испугали.

Видео были опубликованы сразу в нескольких алтайских телеграм-каналах. 

- Теплые встречи, холодные коктейли, красивый закат на свежем воздухе любимой Крыши нашего города под музыкальное сопровождение от наших диджеев, - так зазывал бар «Крыша» в гости. -Приятным сюрпризом для вас сегодня станет наша летняя веранда, которая заиграет новыми красками. Надевайте любимые наряды и приготовьтесь к свежим фотокарточкам в вашем инстаграме.

Заметим, последнее условие посетители вечеринки честно соблюдали – компрометирующее заведение видео появились как раз в Instagram.

Как говорят барнаульцы, в принципе заведению не особо нужно было шифроваться – всю вечеринку легко могли снимать на телефоны жители соседних с баром домов.

Добавим, что похожая ситуация случилась в пятницу и в Камне-на-Оби. Газета «Каменские известия» вопрошает местные власти, почему заведение, устроившее  двухдневную (!) вечеринку на 100 человек, до сих пор не закрыто:

- Около 100 человек, салюты, тамада. Уже второй день подряд в центре Камня без преувеличения “долбит” музыка. Звуки шумной, веселой компании слышат практически все жители центральной части. Праздник проходит на базе “Каменские плесы”. Известно, что сотрудники полиции навещали разгулявшихся во время пандемии еще в пятницу, 10 июля, но массовое торжество отнюдь не прекратилось и продолжается 11 июля. А по городу ходят слухи, что в праздничном мероприятии принимают участие люди, приближенные к серьезным структурам. Жители города в недоумении и задаются вопросами – то есть ограничительные меры действуют не на всех? И в то время, как правоохранители составляют протоколы об административных правонарушениях на “базарских” бабушек, торгующих на улице свежим урожаем без масок, кому-то позволено “разгуляться” в самом центре города во всеуслышание? – спрашивают журналисты Камня-на Оби.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Николай.

Порядок можно навести только через карман...