Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Данные по заразившимся в крае пока не радуют – выявлено 70 новых случаев

В Алтайском крае на 2 июня выявлено 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, смертельных случаев не зарегистрировано.

За минувшие сутки зарегистрировано 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле-51, Благовещенском районе – 2, Камене-на-Оби - 2, Новоалтайске – 2. В Славгороде, Рубцовске, Калманском, Тогульском, Советском, Смоленском, Павловском, Первомайском, Троицком, Косихинском, Угловском, Змеиногорском, Тальменском районах – по одному новому инфицированному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1985 человек, в том числе 193 ребенка до 17 лет включительно. Из них выздоровело 815 человек, за прошедшие сутки - 26.

Тяжело больных – 50, на аппарате ИВЛ – 14 человек.

В Барнауле – 977 заразившихся, в Бийске на 2 июня 137 заразившихся.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 105242 человек. Под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 3266 человек (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 24357 человек.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Чего не радует то? В Бийске за неделю всего 5 заболевших, если отталкиваться от этих цифр и от того как кричат что в Бийске ничего не соблюдается, то у нас просто наилучшая ситуация. В принципе можно считать, что вируса либо нет совсем, либо вот вот окончательно его победим победим. Но нет, нам говорят в Москве ситуация лучше, а там за этот же период тысячи больных.

Максим
Бийчанин, По всем объективным показателям у нас все только начинается. Малое количество заболевших - это скорее статистическое везение. Риски массового подхватывания через места массового скопления от одного бессимптомного заразного, вернувшегося, например, из Барнаула, сохраняются и повышаются. Можно удавить такую возможность в зародыше - очень жесткими мерами, вплоть до закрытия города. Но нужно ли? Я давно смирился с тем, что вопрос заболею ли я сам - всего лишь вопрос времени. И единственное, что могу сделать - это оттянуть свое заражение до срока, когда появятся эффективные лекарства и/или вакцина. Есть знакомые в других городах, которые перенесли ковид. Болели, как обычным гриппом, но долго - от двух недель до полутора месяцев, на протяжении которых сохраняется вероятность развития осложнений. Не хотелось бы месяц болеть гриппом.
Ответить
Бийчанин
Максим, пока массового иммунитета нет, конечно риск сохранится. но изолировать не получится в любом случае. Закрываться даже не на один месяц в таком случае может понадобится. А самое печально, как Вы и говорите, один бессимптомный все усилия перечеркнёт.
Ответить