Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Декада инвалидов начинается сегодня, 3 декабря, в Алтайском крае

Декада инвалидов начинается сегодня, 3 декабря, в Алтайском крае

В городском Дворце культуры сегодня, 3 декабря, пройдет праздник, посвященный открытию декады инвалидов.

В Алтайском крае более 180 тысяч жителей - это люди с ограниченными возможностями здоровья. И ежегодная социальная акция, которая проводится в декабре, призвана привлечь внимание к проблемам таких людей.

Как сообщает краевое министерство социальной защиты, во время декады управления соцзащиты населения проведут часы прямого провода, комплексные центры социального обслуживания населения - дни открытых дверей. Посетив мероприятия, можно будет узнать об услугах учреждений, получить консультации специалистов.  К маломобильным гражданам и детям-инвалидам организуют выезды мобильных медицинских бригад.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов проведут во всех домах-интернатах Алтайского края. В Бийске управление социальной защиты сегодня, 3 декабря, в городском Дворце культуры проведет праздник, посвященный открытию декады инвалидов. А в краевом реабилитационном центре «Родник» в Бийске 12 декабря  подведут итоги проекта «Голос ребенка - 2019».

В этом году его участниками стали более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из 15 районов края: на конкурс ребята прислали сочинения, рисунки, фотографии, презентации и поделки.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Софья

Глядишь, и очистят пандус к сбербанку у Дома книги. И сосульки над пандусом собьют. Хоть на недельку...