Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Гордумы обсудили, как будут питаться школьники Бийска в учебном году

Основной вопрос, который обсуждают депутаты – обеспечение школьников Бийска горячим питанием.

В Бийске у школ меняются операторы питания. В частности, от Вадима Глушкова (ЛДПР) прозвучал вопрос: справится ли предприятие «Большая перемена», которое прежде обслуживало только школу № 1 с нагрузкой? Ведь сейчас оператору предстоит кормить сразу 14 школ города.

Слово взял глава города Александр Студеникин. Он сообщил, что уже проведено рабочее совещание с операторами. На предприятиях уже укомплектованы штаты – в школьных столовых уже есть повара, весь обслуживающий персонал, заключены договора с поставщиками, также оговорено, что оплата поставок будет осуществляться в течение 60 дней. Также мэр Бийска уточнил, что все блюда будут готовить непосредственно в пищеблоках самих школ. Оборудование в школах осталось, проблем возникнуть не должно.

С теми операторами, которые будут определены сегодня, контракты будут заключаться срочные, на один месяц, на сентябрь. Дальше, по всей видимости, через Госзакупки будет выставляться лот «Обеспечение питанием в образовательных учреждениях» - то есть, все будет определяться через тендер.

Кроме того, администрация Бийска провела ревизию в школьных столовых города – в единичных случаях есть потребность докупить оборудование и прочее. Деньги на это выделят из средств, которые поступают по линии наукограда.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: