Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Десять человек спасли в Бийске при пожаре в жилом доме на улице Кутузова

Вчера вечером в 21.30 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в пятиэтажке на Кутузова, 21 на квартале АБ.

На момент прибытия дежурного караула в подъезде на втором этаже наблюдалось плотное задымление, густой едкий дым стремительно распространялся на верхние этажи здания. Спасатели незамедлительно приступили к эвакуации людей.

- По лестничным маршам с использованием средств защиты органов дыхания огнеборцы вывели с 3, 4 и 5 этажей на свежий воздух 10 человек, из них двоих детей. Возгорание удалось ликвидировать в считанные минуты. Никто не пострадал, - сообщил начальник 21-й пожарно-спасательной части Алексей Воробьев.

В результате пожара на лестничной клетке в электрощитовой был поврежден кабель-канал на площади около 2 кв. метров. В тушении были задействованы 19 человек личного состава пожарной охраны, 5 единиц пожарной и специальной техники. Предварительно установлено, что причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки.

 Управлении МЧС по Алтайскому краю напоминают, что при возгорании особенно опасен дым, который за считанные секунды поднимается вверх, создавая угрозу здоровью и жизни жильцов всех этажей многоэтажного дома. Задымление представляет большую опасность, так как человек, который не знает обстановки, может поддаться панике и при потере видимости теряет ориентиры и не может найти выход даже из собственной квартиры. При вдыхании токсичных продуктов горения потеря сознания может произойти за секунды.

- При обнаружении признаков возгорания незамедлительно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких, - еще раз предупреждают спасатели.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дом не 21, а 21/1

Гость

Со вчерашнего вечера нет до сих пор света!!!!! Кто нам будет это восстанавливать???? Сколько мы ещё будем без электричества???